Даниэль Пейдж

В настоящий момент информация о Даниэль Пейдж подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Даниэль Пейдж, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Даниэль Пейдж, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Даниэль Пейдж.

написала рецензию19 декабря 2017 9:06
И восстанут злыеДаниэль Пейдж

Ну что, приключения Доро… ээээ… Эми продолжаются, буквально с того же места, на котором закончилась первая книга, поэтому советую читать всю серию сразу и без перерывов. Во второй части кровищи и жестокости кажется стало еще больше (недаром именно на второй части стоит уже 18+), зато часть миссии уже кажется выполнена, враги из знаменитой четверки (Дороти, Лев, Страшила, Дровосек) потихоньку начинают дох… гибнуть. Однако и для Эми все это не проходит даром, использование волшебства начинает потихоньку сказываться и на ней. Во второй книге страна Оз прорисовывается еще немного подробней, Эми поближе знакомится со стаей летучих обезъян, а еще выясняет, что есть некая Многоцветка, которая может помочь им с полусумасшедшей Озмой. Еще в стране Оз есть очень миленький остров потерянных вещей (ах, как бы он был полезен в реальной жизни!). Но в целом, книга напоминает первую часть - большую часть книги повествование меееедленно раскачивается и набирает обороты только к финалу.

#и_восстанет_локи

@vishenka19 декабря 2017 10:20

@diachenko, не знаю, может в магазинах тоже есть в наличии, искать надо) ну я то как всегда на лабиринте заказывала, а то в наших магазинах цены больно кусачие)
@loki, третью не заказывала еще?

@loki19 декабря 2017 10:27

@vishenka, неа, не уверена, что буду ее заказывать

@vishenka19 декабря 2017 10:31

@loki, если бы книжки были законченные, я бы тоже еще подумала, но раз уж история цельная теперь обидно на середине бросать...

написала рецензию30 ноября 2017 23:00

Не довелось мне прочесть серию "Страна Оз" Баума о чем уже пожалела, но в целом основную историю знаю, хотя бы по нашему "Воошебнику Изумрудного города". Меня сразу же привлекла идея такого продолжения знаменитой сказки и, мне кажется, получилось круто.
Эми стала еще одной девочкой из Канзаса, которая угодила в волшебную страну, но ее знания померкли при виде того, что в нем творится. Дороти перевернула тот сказочный уклад и теперь только Эми может все изменить.
Девушка мне сразу понравилась, мне были понятны ее чувства. Все ей только указывали, что она должна сделать, но при этом не собирались посвящать ее в планы, хотя Эми тоже молодец, так накосячить. Нокс же то раздражал, то наоборот вызывал интерес, все-таки интересно как у них с Эми сложатся отношения. Каждый раз при описании горничных и Джелии мне вспоминался сериал "Отель Элеон", пора бы досмотреть. А вообще прониклась к ней душой, очень жалко.
Поначалу мне книга показалась немного затянутой, но дальше просто не хотелось отрываться.

написала рецензию24 ноября 2017 13:09

Все мы в детстве читали/смотрели «Волшебника Изумрудного города»/»Волшебника из страны Оз», а даже если вы обошли их стороной, то в общих чертах сюжет знаком всем – девочку из Канзаса забрасывает в волшебную страну и она идет по дороге из желтого кирпича к волшебнику, чтобы он вернул ее домой, а заодно прихватывает троих друзей со своими желаниями. Нынче очень модно брать старую и всем знакомую сказку и перекручивать ее через мясорубку, ставя все с ног на голову и Даниель Пэйдж, не мудрствуя лукаво, берет уже проработанный мир и не заморачиваясь с выдумыванием новых персонажей и локаций, просто меняет добро и зло местами, Дороти превратилась в злобную ведьму и Лев, Дровосек и Страшила понахватались от своей подруги. Сделав еще одно «героическое усилие», автор придумала как же ей перенести в волшебную страну новую героиню, которая всех спасет. Ну? Есть идеи? Ну конечно же, торнадо! Да и девчонка опять-таки из Канзаса. В общем, мы имеем девочку, идущую по дороге из желтого кирпича спасать волшебную страну от злой колдуньи, только вместо Дороти у нас теперь Эми, а на месте Гингемы и Бастины (или как их там звали в оригинале) у нас теперь Дороти и ее шайка-лейка. 2/3 книги были откровенно скучноваты, я раз 10 пожалела, что раскошелилась на книгу, однако, к концу романа сюжет наконец-то раскачался и начал закручиваться, а то я уж опасалась, что вся серия будет примитивно линейной и предсказуемой. Встретив упоминание, что дальше должно быть интереснее, я все же рискнула и заказала себе вторую часть, надеюсь автор оттолкнется от избитого сюжета и поведет свою линию.

Так как стыривание чужого мира и персонажей нынче в моде и к минусам не относится, упомяну более раздражающие минусы. Во-первых, излишняя жестокость. Конечно, это тоже пункт, как говорится, на любителя, да я и сама уже попривыкла читать кровавые сцены, но в этой книге мне показалось, что Даниель Пэйдж немного переборщила с кровищей и членовредительством, все же это больше подростковая серия. Во-вторых, конечно, персонажи и диалоги. Персонажи вполне себе плоские и скучные (как меня убедили это вполне типично для данного жанра и че я ваще хотела от янг эдалта?), диалоги примитивные и наигранные, если рискнете читать, вам придется прорываться сквозь эту муру до последних страниц, где начинается экшн.

#локи_должна_умереть
Ну и так как вторая книга уже в пути, даешь на жрища вторую часть #злая_локи (@loki)! :D

@loki24 ноября 2017 14:41

вторая книга вообще 18+, прикинь, сколько там жестокости. Ну или секса))

@vishenka24 ноября 2017 16:33

@loki, а в этой не 18+?? божечки, что же там дальше будет??? автор нам детально распишет эксперименты Страшилы?

написала рецензию7 ноября 2017 13:01

#БК_2017
Книга про путешествие

Сразу стоит напомнить, что это типичный представитель YA, поэтому книгу я оценивала именно с этой точки зрения. Если попытаться проанализировать героев, дать оценку их поступкам и тд, то можно плакать, скорчившись в душе, но ведь мы читаем янг адалт не для этого, верно?

Итак, Эми - девочка для битья. Отец ушел в другую семью, мать закидывается таблами, в школе ее не любят, но все меняет торнадо, которое относит ее трейлер в ту самую Страну Оз. И здесь вроде бы должна была начаться сказка, но подгнило что-то в Датском королевстве... А, как известно, рыба гниет с головы, которую здесь зовут Дороти. Вариантов нет - Дороти должна умереть.

Я была очень сильно удивлена, что книга меня действительно увлекла, хотя возможно, это произошло из-за того, что я ожидала гораздо худшего, а в целом получила еще одну вариацию известных сказок. Причем, она все же идет не по накатанной дорожке, как многие, где меняется только характер героев или добавляется капелька треша, а представляет собой совершенно новую историю, где герои предстают перед нами в абсолютно другом качестве, с новой историей. Мне понравилась атмосфера в новой Стране Оз, здесь натянутые улыбки, Лев, питающийся непослушными, Железный Дровосек с ножами вместо пальцев (или гвоздями, не помню уже)... Здесь царит Страх, ну разве не самое чудесное место в мире?)

Несмотря на то, что чуть выше я писала, что от книги не стоит ожидать ничего особенного в плане глубокого смысла, одна мысль мне там все же понравилась. Что такое Добро и что такое Зло? В какой-то момент они могут поменяться местами? А что будет потом, когда снова все вернется на круги своя? Нужно ли Зло для того, чтобы было Добро или Добро может существовать и без Зла?
Да, все эти вопросы уже много раз звучали в других произведениях, где сама сущность Добра и Зла была посерьезнее, чем здесь, но все равно они заставляют задуматься и посмотреть на них под другим углом.

Был один момент, который меня напряг, - это описание тренировок Эми. Ну уж как-то автор сильно ударился в их описание, а меня особо не прикалывает читать про то, куда нож попал, на какую лопатку положили героиню и так кучу страниц. Здесь бы я серьезно сократила текст, но все остальное читалось легко и увлекательно. настолько увлекательно, что я уже даже заказала следующую книгу и жду быстрее четверга, чтобы снова ступить на дорогу из желтого камня и бежать спасать Страну Оз от Дороти.

@mani7 ноября 2017 16:57

@loki, что-то долго придется ждать пока Дороти откинется-)

@loki7 ноября 2017 17:03

@mani, может еще так случиться, что ее вообще не убьют)

@mariana18 ноября 2017 23:52

Все-таки очень удивительно видеть от тебя высокую оценку на Дороти))) просто они все такие противоречивые и я была уверена, что ты будешь плеваться. Я вот точно знаю, что мне не зайдет

написала рецензию21 октября 2017 15:47
И восстанут злыеДаниэль Пейдж

Приключения Эми Гамм в волшебной стране Оз продолжаются. И с каждой страницей все становится запутаннее и запутаннее, а как иначе, когда ты остаешься с невменяемой дамой, и не знаешь, кому можно доверять...

Я очень ждала, когда у нас выйдет продолжение "Дороти" и вот наконец-то дождалась, и оно меня не разочаровало. Даже больше скажу, очень порадовало. Жаль только, что книжка по объему оказалась намного меньше, нежели ее предшественница, но это не главное.

Эми продолжает свою миссию, а именно, все также стремится убить Дороти, ведь в первой книге ее попытки особым успехом не увенчались, мисс Гейл оказалась не так проста и глупа, как могло показаться на первый взгляд. Но теперь-то Эми знает, что ей нужно для того, чтобы расквитаться с испорченной девчонкой раз и навсегда. Стоит ли говорить, что я буквально утопаю в этой атмосфере Оз, и с каждой страницей все больше влюбляюсь в этот мир. В этой части мне удалось познакомиться с обиталищем Бескрылых, островом потерянных вещей, страной Радуги, а также увидеть привычное королевство в другом свете... И я готова ставить этой книге высокие оценки просто за более детальное знакомство с волшебным миром из моего детства, но она достойна их еще и по другим причинам. Итог заинтриговал меня по полной, я теперь с нетерпением жду ноября, чтобы купить продолжение и узнать, чем же все закончится. Книга оказалась динамичной, яркой и интересной, местами неожиданной. Много новых героев, которые очень колоритные и порой крайне забавные, как я уже говорила, новые локации... В общем, книга меня очень порадовала.

Но без ложки дегтя, как обычно не обойтись. Эми, когда ты уже перестанешь пускать слюни по мужикам, пялиться на торсы, и вести себя нелогично?? Я была готова поставить книге 10/10, но поведение главной героини меня местами вымораживало... Сначала она пол книги ноет, и мечется, думая об одном мужике, потом целует другого, потом после долгой разлуки игнорирует первого, хотя половину книги до этого страдала по нему, и уже в следующий момент пялиться на третьего... О, Великий Волшебник, кажется, надо отсыпать от Страшилы немного мозгов этой даме... Хотя, сомневаюсь, что поможет.

В общем, если вас не смущают любвеобильные нелогичные дамы, хотя половину времени она все-таки ведет себя более менее нормально, надо признать... Но через раз я все-таки начинала фейспалмить... В общем, если игнорить вышесказанное, то история очень классная, живая, и интересная. И заслуживает 8 бескрылых обезьянок из 10.

На странице представлена биография автора Даниэль Пейдж, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Даниэль Пейдж. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Даниэль Пейдж. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - И восстанут злые, Дороти должна умереть, Dorothy Must Die. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Даниэль Пейдж.