Страница 3

Тахира Мафи цитаты из книг - страница 3

добавила цитату16 августа 2014 16:46

Одиночество - это такая странная штука.
Оно наползает на тебя тихо и спокойно, устраивается рядом с тобой в темноте, гладит тебя по головке, пока ты спишь. Оно твой постоянный спутник, оно жмёт тебе руку лишь для того, чтобы дернуть тебя вниз как раз в тот самый момент, когда ты стараешься подняться.

добавила цитату16 августа 2014 16:41

Любовь - это жестокая, бездушная тварь.
Я свожу себя с ума.

добавила цитату16 августа 2014 16:38

Иногда у меня щемит сердце, но я всё же переворачиваю страницы [блокнота Джульетты]. У меня такое чувство, что я бьюсь о невидимую стену, как будто на голову мне натянули пластиковый пакет, и я не могу дышать, ничего не вижу и ничего не слышу, кроме грохота своего сердца

добавила цитату16 августа 2014 16:23

Я ещё раз убеждаюсь в том, что самый опасный человек на свете тот, кому неведомы угрызения совести. Тот, кто никогда не прощает и поэтому не ищет прощения. Потому что, в конце концов, слабыми нас делают чувства, а не поступки.

Джульетта
добавила цитату15 августа 2014 12:17
добавила цитату17 марта 2014 19:36

Я хочу быть глупой, немой идиоткой, абсолютно лишенной мозгов. Я хочу отрезать собственные конечности. Я хочу избавиться от этой кожи, что может убивать, от этих рук, способных разрушать, от этого тела, которое я даже не знаю, как понимать.

добавила цитату17 марта 2014 19:35
добавила цитату17 марта 2014 19:34

Мне всегда было интересно, означает ли различный цвет глаз то, что вы видите мир иначе. Означает ли это, что мир видит вас иначе.

добавила цитату17 марта 2014 19:34

Я всю жизнь провела между страницами книг.
При отсутствии человеческих отношений у меня сложились связи с бумажными героями. Я жила любовью и потерями через рассказы, складывающиеся в историю, и я опытна в ассоциациях в подростковом возрасте. Мой мир — одна плетеная паутина слов, натягивающая конечность к конечности, кость к сухожилию, мысли к образам. Я существо, состоящее из писем, персонаж, созданный предложениями, плод воображения, сформированный за счет фантастики.