Ниал Фергюсон

Один из самых известных современных западных историков. Работает в Гарвардском, Стэнфордском и Оксфордском университетах. За последние 16 лет опубликовал 16 книг и снял 5 документальных телесериалов. Авторы сериала “Восхождение денег”, снятого по одноименной книге, получили в 2009 году премию “Эмми”, а лента Фергюсона о Киссинджере удостоилась в 2011 году приза Нью-Йоркского кинофестиваля за лучший документальный фильм. В 2004 году журнал “Тайм” включил Ниала Фергюсона в список ста наиболее влиятельных людей на планете.

На странице представлена биография автора Ниал Фергюсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ниал Фергюсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ниал Фергюсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Цивилизация: чем Запад отличается от остального мира, Восхождение денег, Великое вырождение. Как разрушаются институты и гибнут государства. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ниал Фергюсон.