Джеральд Мартин

Джеральд Мартин - почетный профессор факультета современных языков им. Эндрю У. Меллона Питтсбургского университета и профессор, ведущий специалист в области изучения культуры стран Карибского бассейна Лондонского университета Метрополитан. Он побывал во всех странах Латинской Америки, имеет в своем арсенале много работ об этом континенте. На протяжении двадцати пяти лет он являлся единственным англоговорящим членом Архива латиноамериканской литературы ХХ века в Париже (Парижский университет и ЮНЕСКО), а с недавних пор возглавляет Международный институт иберо-американской литературы в США. В числе его публикаций "Путешествия по лабиринту: Латиноамериканская художественная проза ХХ века" ("Journeys Through the Labyrinth: Latin American Fiction in the Twentieth Century", 1989) и романа Мигеля Астуриаса "Маисовые люди" (1994). Живет он близ Питерсфилда в Гэмпшире.

На странице представлена биография автора Джеральд Мартин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джеральд Мартин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джеральд Мартин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Габриэль Гарсиа Маркес. Биография, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джеральд Мартин.