Ирэне Као

Ирэне Као родилась в Порденоне в 1979 году. Училась в Венеции на факультете Классической литературы. Получила докторскую степень по специальности «Античная история» В настоящее время проживает в небольшом городке в регионе Фриули на севере Италии.

Я чувствую тебя
<p>Если удача начинается не с утра, а уже с прошедшей ночи, то день будет потрясающим</p>
Я чувствую тебя
<p>Как приятно, когда тебя ценят и заботятся о тебе, даже если ты что - нибудь натворишь</p>
Я чувствую тебя
<p>Ночь создана для размышлений, беспокойств и сожаления</p>
Я чувствую тебя
<p>Подведём итоги: этот мужчина думает, что может ворваться в мою жизнь, превратить моё сердце в лохмотья, уйти, а потом вернуться через несколько месяцев как ни в чём не бывало, спрашивая, не хочу ли я снова встретиться. Сегодня вечером. И при этом, наверное, ожидает, что я подпрыгну от счастья.</p>
мысли Элены
Добавила: khayretdinova_s
Я люблю тебя
<p>Нет смысла хотеть все и сразу, нужно уметь ждать,потому что ожидание- это не потерянное время, а ценная возможность подготовиться к грядущему</p>
Добавила: olimpiy

написала рецензию14 июля 2017 22:17

Лето. Время отпуска и отдыха на морском берегу. И если до этого счастливого времени вам ещё далеко, то можно отдохнуть мысленно, побывав в красочной Венеции, городе страсти и поцелуев.

Отдых – ключевое слово, поэтому не надо ждать смысловой нагрузки в тексте, искать какой-то серьёзный и глубокий смысл, какие-то тайны мироздания. Просто отдыхать и наслаждаться. Вот наслаждения тут точно очень много.
Речь идёт о двух подружках, таких разных по характеру и мировоззрению, но таких близких и родных, тем более не первый год существует их странная, дополняющая дружба. Элена – скромная работяга, утопающая в искусстве, а точнее в реконструкции фресок. И Гайя – заводила и тусовщица, мимо которой не прошёл ещё ни один молодой человек, чем она умело пользуется в своих целях, не забывая о личном удовольствии. И ближе друг друга у них никого нет.
Так Элена жила в своей зоне комфорта, погружённая в работу, время от времени выходила в свет с лучшей подружкой, точнее выползала под укоризненным взглядом.
Но в её жизни появляется мужчина, Леонардо, который переворачивает всё с ног на голову. Все её убеждения, все табу и комплексы спадают с неё вместе с одеждой. Готова ли она к такому? Элена и сама не уверена, но новая она уже не желает становиться прежней, ей нравится ловить восхищённые взгляды проходящих мужчин, нравится таять в объятиях Леонардо, который пускает её в свою постель, но не пускает в свою жизнь и душу.

Тут можно провести параллель с 50 ОС, что изначально оттолкнуло меня, но если убрать это на второй план, то просто читаешь лёгкий роман, который способен заставить пылать твои щёки.

Тот же загадочный богатый и сногсшибательный мужчина, который увлекается простой и скромной девушкой, освобождает её желания от оков всяческих «нельзя», командует, что и когда она должна сделать, в чём прийти. Но всё же остаётся постоянно таким загадочным и отстранённым, гипнотизирующим своими тайнами и умением обращаться с женщинами, дарить им истинное наслаждение во всём: как в изысканных блюдах, так и в изысканных ласках. Но он изначально провёл границу вокруг себя. Никакой романтики, никаких отношений, никакой верности. Только наслаждение во всех его проявлениях.
И Элена дала обещание, что никогда не влюбится в него, не испортит их встречи и «общение».

Сдержит ли она это обещание? Будет ли с Леонардо, ведь рядом есть другой, любящий её Филиппо, которому она делает больно, терзая себя угрызениями совести.
#Сек1_1курс ( 3. Сексуальность)

написала рецензию28 июня 2017 19:45

#Сек1_1курс (1.3. Сексуальность)

"Я смотрю на тебя".
Легкая книга с эротическим содержанием для тех, кто хочет отдохнуть от проблем внешнего мира. Мне кажется, отличное время для её прочтения именно отпуск. Сидишь, попиваешь коктейль на берегу моря,а перед глазами разворачивается, благодаря твоей фантазии и данной книги, жизнь героев.
Что же мы видим?
- Венецию..Во всей её красе..Удивительный город на воде..описание каналов,мостов, площадей и многих достопримечательностей,но мало.Хотелось бы больше исторической части о городе, но видимо не в этой книге!
- Две лучшие подруги, полные противоположности друг другу:
Элена - слишком правильная, скромная, ответственная, не любит толпу людей, не пьет, не танцует, до ужаса стеснительная и Гайя - которая является олицетворением легкости и дерзкой беззаботности, безумно любит светские тусовки, модно одеваться, имеет прекрасную харизму и превосходные коммуникабельные качества.
Первоначальные попытки Гайи вытащить Элену на какую-либо вечеринку увенчались провалом, постоянные отговорки. Если честно, я бы на месте Гайи после второго отказа больше не предлагала, слишком уж главная героиня - зануда. Хм, была ею..
Внезапно на своём рабочем месте Элена знакомится с таинственным, безумно красивым мужчиной, с темными, загадочными глазами -Леонардо...
Героиня даже не догадывается,как её жизнь может перевернуться в один момент.
Влюбленность,страсть, желание, эмоции, всё это вы переживёте вместе с Эленой, а красочно описанные автором эротические сцены между героями дадут побыть и вовсе на её месте.
Мимолетный, но горячий роман меняет героиню с каждой прочитанной страницей все больше и больше.."зануда" превращается в свободную, раскрепощенную, заново познавшую таинства интимной жизни, девушку. В девушку, которая начала понимать,что ей нравится, что она хочет, изучила своё тело и его новые для нее ощущения..
Конец истории разочаровал..Хотелось большего, узнать какая интрига скрывается за Леонардо, что это за человек?его дальнейшая судьба? И необычного окончания романа, здесь всё оказалось для меня предсказуемым.

Яна Парада (@alce155)28 июня 2017 21:30

Люди, это трилогия! Поэтому и осталась с вопросами.Продолжаем читать:)

Катя Катина (@katya)29 июня 2017 8:51

Поздравляю с закрытием сессии!

написала рецензию30 декабря 2016 21:16

Такого рода книги совершенно не для меня. Читать про бесконечные любовные страдания героини, которая не очень приятна – это чистое мучение. В этой книге нет никаких особых событий. Просто героиня ходит на работу, спит с двумя мужчинами (не одновременно), даёт себе обещания, которые не исполняет и постоянно страдает муками совести.

Изначально меня начало раздражать выделение в тексте «важных моментов» жирным шрифтом, как будто читатель настолько туп, что самостоятельно с этой задачей не справится. Следующий пункт моего недовольства – уже набивший оскомину любовный треугольник. И третий пункт – я негативно отношусь к изменам, читать все эти нелепые оправдания героини перед самой собой было довольно мерзко.

Неинтересно, предсказуемо, к середине книги начала читать по диагонали, потому что от однообразных душевных переживаний героини начало подташнивать.

#Бойцовский_клуб (Книга с эротическим содержанием)

написала рецензию27 октября 2016 20:51

Больше всего эмоций, которые она у меня вызвала эта книга - это усмешки. Вот именно "усмешки" - когда ты читаешь и тебя каждый раз в душе улыбает, как же шаблонно всё написано, как же всё идеализированно, как же нелепо автор пытается показать всю трагичность или чувственность ситуации, перенасыщая её подробностями и просто душераздирающими муками героев.

В книге описана история девушки Элены - скромной (даже можно сказать немного забитой), высоконравственной, тихой и не любящей выставление себя на показ.
Но тут, неожиданным поворотом судьбы, в её жизни появляется великий (ну и конечно, богатый и раскрепощенный, куда ж без этого)) шеф-повар Леонардо, который начинает волновать мысли Элены. И хоть она и думала, что она ну никак не может его заинтересовать, он начинает соблазнять её.
И все бы хорошо и хэппи энд, если бы не условие Леонардо о том, что влюбляться в него ну ведь никак нельзя и что этот роман никогда не будет серьезными отношениями, а это просто "приключение" и т.д. и т.п.
И если бы ни ещё одно допущение - её давний друг Филиппо, отношения с которым не вполне понятны никому.

Ну и тут, конечно же, Элена и Леонардо пускаются во все тяжкие сексуальных отношений: и дома, и на людях и по всякому разному. Леонардо просто заставляет Элену что-то делать, а она ведь никак не может ему противостоять, горя от страсти. Она просто сидит и ждёт его нового звонка и как по мне, так уж слишком часто отлынивает от работы.
Но естественно, всё это гложит её, всё ломает её внутренние устои и принципы. К тому же, конечно, такая девушка как она не может просто заниматься любовью "без обязательств" и, конечно, она мечтает о много большем, мечтает о том, чтобы узнать Леонардо и быть с ним чаще. И, конечно, она переживает о том, что её не поймут друзья=подруги-родители и особенно что-то делать со своим этим Филиппо.
Вообщем она постоянно мучается и не знает, что же ей делать со своей такой любовью.

Как бы ни было красиво расписано описание книги, все эмоции и чувства героев казались мне абсолютно не естественными и наигранными, ну прям до жути.
Ну честное слово, как-будто бразильский сериал смотришь. Так и ждешь каждую секунду диалога типа: "О, Мария, я люблю тебя! О, Хуан, я тоже тебя люблю, но я не могу быть с тобой, ведь еще я люблю Игнасио, а еще у меня ребенок от Родригоса, а твоя жена - моя сестра, и поэтому я просто брошусь в это бурлящее море со скалы". Ну или как там должно это быть))

В общем и целом, я точно поняла, что не любитель такой смазливо-чувственной литературы и таким же "не любителям" читать книгу явно не советую.
Единственное, что вот откровенные сцены были описаны довольно красиво (точнее не мерзко)), поэтому если вы желаете почитать приемлемую эротику - то ради этого, конечно, можно)

#Бойцовский_клуб (12. Книга с эротическим содержанием)

написала рецензию25 октября 2016 15:32
Я люблю тебяИрэне Као

#флешмоб_Эротика

"Говорят, когда ты счастлив, всё вокруг тебе кажется лучше и твой взгляд на мир отражает цвета твоей души. Это правда, теперь у меня есть докозательства"

Заключительная часть чувственной итальянской трилогии.

Элена потеряла себя. Её сердце разбито. Душа вывернута на изнанку. Теперь она живёт чередой беспорядочных связей на одну ночь и чрезмерно употребляет алкоголь. Все её друзья в панике. Даже родители не узнают собственную дочь! Но может есть ещё надежда на воссоединение с любимым и может Элена сможет выбраться из этого губительного водоворота событий.

Я искренне не понимаю, почему люди сравнивают Итальянскую трилогию с 50 оттенками. Они же совершенно разные! Да, они обе в первую очередь про любовь, но проблемы героев совершенно разные...да и сами герои явно отличаются.

Мне понравилась вторая половина книги. Она наполнена такой заботой и нежностью. Конечно не обошлось без разборок и Элена наконец-то повела себя по-человечески!

И я бы очень хотела посмотреть на книгу, которую создали Лео и Элена:) Мне кажется она ооочень красивая. И я что-то без ума от Марти;) Он такой милаш!

Кстати, идея занятия любовью около вулкана вообще потрясная! Ирэне Као так круто это описала.

"Наши сердца теперь бьются в унисон вместе с сердцем земли"

На странице представлена биография автора Ирэне Као, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ирэне Као. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ирэне Као. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Я люблю тебя, За всю любовь, Я чувствую тебя. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ирэне Као.