Ирэне Као

Ирэне Као родилась в Порденоне в 1979 году. Училась в Венеции на факультете Классической литературы. Получила докторскую степень по специальности «Античная история» В настоящее время проживает в небольшом городке в регионе Фриули на севере Италии.

Я чувствую тебя
<p>Если удача начинается не с утра, а уже с прошедшей ночи, то день будет потрясающим</p>
Я чувствую тебя
<p>Как приятно, когда тебя ценят и заботятся о тебе, даже если ты что - нибудь натворишь</p>
Я чувствую тебя
<p>Ночь создана для размышлений, беспокойств и сожаления</p>
Я чувствую тебя
<p>Подведём итоги: этот мужчина думает, что может ворваться в мою жизнь, превратить моё сердце в лохмотья, уйти, а потом вернуться через несколько месяцев как ни в чём не бывало, спрашивая, не хочу ли я снова встретиться. Сегодня вечером. И при этом, наверное, ожидает, что я подпрыгну от счастья.</p>
мысли Элены
Добавила: khayretdinova_s
Я люблю тебя
<p>Нет смысла хотеть все и сразу, нужно уметь ждать,потому что ожидание- это не потерянное время, а ценная возможность подготовиться к грядущему</p>
Добавила: olimpiy

написала рецензию27 октября 2016 20:51

Больше всего эмоций, которые она у меня вызвала эта книга - это усмешки. Вот именно "усмешки" - когда ты читаешь и тебя каждый раз в душе улыбает, как же шаблонно всё написано, как же всё идеализированно, как же нелепо автор пытается показать всю трагичность или чувственность ситуации, перенасыщая её подробностями и просто душераздирающими муками героев.

В книге описана история девушки Элены - скромной (даже можно сказать немного забитой), высоконравственной, тихой и не любящей выставление себя на показ.
Но тут, неожиданным поворотом судьбы, в её жизни появляется великий (ну и конечно, богатый и раскрепощенный, куда ж без этого)) шеф-повар Леонардо, который начинает волновать мысли Элены. И хоть она и думала, что она ну никак не может его заинтересовать, он начинает соблазнять её.
И все бы хорошо и хэппи энд, если бы не условие Леонардо о том, что влюбляться в него ну ведь никак нельзя и что этот роман никогда не будет серьезными отношениями, а это просто "приключение" и т.д. и т.п.
И если бы ни ещё одно допущение - её давний друг Филиппо, отношения с которым не вполне понятны никому.

Ну и тут, конечно же, Элена и Леонардо пускаются во все тяжкие сексуальных отношений: и дома, и на людях и по всякому разному. Леонардо просто заставляет Элену что-то делать, а она ведь никак не может ему противостоять, горя от страсти. Она просто сидит и ждёт его нового звонка и как по мне, так уж слишком часто отлынивает от работы.
Но естественно, всё это гложит её, всё ломает её внутренние устои и принципы. К тому же, конечно, такая девушка как она не может просто заниматься любовью "без обязательств" и, конечно, она мечтает о много большем, мечтает о том, чтобы узнать Леонардо и быть с ним чаще. И, конечно, она переживает о том, что её не поймут друзья=подруги-родители и особенно что-то делать со своим этим Филиппо.
Вообщем она постоянно мучается и не знает, что же ей делать со своей такой любовью.

Как бы ни было красиво расписано описание книги, все эмоции и чувства героев казались мне абсолютно не естественными и наигранными, ну прям до жути.
Ну честное слово, как-будто бразильский сериал смотришь. Так и ждешь каждую секунду диалога типа: "О, Мария, я люблю тебя! О, Хуан, я тоже тебя люблю, но я не могу быть с тобой, ведь еще я люблю Игнасио, а еще у меня ребенок от Родригоса, а твоя жена - моя сестра, и поэтому я просто брошусь в это бурлящее море со скалы". Ну или как там должно это быть))

В общем и целом, я точно поняла, что не любитель такой смазливо-чувственной литературы и таким же "не любителям" читать книгу явно не советую.
Единственное, что вот откровенные сцены были описаны довольно красиво (точнее не мерзко)), поэтому если вы желаете почитать приемлемую эротику - то ради этого, конечно, можно)

#Бойцовский_клуб (12. Книга с эротическим содержанием)

написала рецензию25 октября 2016 15:32
Я люблю тебяИрэне Као

#флешмоб_Эротика

"Говорят, когда ты счастлив, всё вокруг тебе кажется лучше и твой взгляд на мир отражает цвета твоей души. Это правда, теперь у меня есть докозательства"

Заключительная часть чувственной итальянской трилогии.

Элена потеряла себя. Её сердце разбито. Душа вывернута на изнанку. Теперь она живёт чередой беспорядочных связей на одну ночь и чрезмерно употребляет алкоголь. Все её друзья в панике. Даже родители не узнают собственную дочь! Но может есть ещё надежда на воссоединение с любимым и может Элена сможет выбраться из этого губительного водоворота событий.

Я искренне не понимаю, почему люди сравнивают Итальянскую трилогию с 50 оттенками. Они же совершенно разные! Да, они обе в первую очередь про любовь, но проблемы героев совершенно разные...да и сами герои явно отличаются.

Мне понравилась вторая половина книги. Она наполнена такой заботой и нежностью. Конечно не обошлось без разборок и Элена наконец-то повела себя по-человечески!

И я бы очень хотела посмотреть на книгу, которую создали Лео и Элена:) Мне кажется она ооочень красивая. И я что-то без ума от Марти;) Он такой милаш!

Кстати, идея занятия любовью около вулкана вообще потрясная! Ирэне Као так круто это описала.

"Наши сердца теперь бьются в унисон вместе с сердцем земли"

написала рецензию24 октября 2016 22:58

#флешмоб_Эротика

"Я исцелилась, словно отошла от тяжелой болезни и начала все заново. Я научилась управлять этими чувствами, разбирая их на кусочки. Боль уменьшилась со временем, как это всегда бывает"

Элена сбежала от всепоглощающей страсти. Она выбрала нежную любовь. Но рада ли она своему выбору? Может быть не стоит обманывать себя и своих близких? Сама судьба сводит двух желающих друг друга людей и помогают ей в этом - несколько гранатовых зёрнышек;) Стоит ли бросить вызов судьбе или же поддаться её чарам?

Элена почти научилась уважать себя и порой была очень яростной в своих решениях, но недостаточно. Ей с трудом удаётся сдерживать себя и не вступать в связь с дьявольским красавчиком, но не долго же это длилось. Лео всё также прекрасен и видно, что он меняется. Мы наконец-то узнаём его тайну и всё встаёт на свои места. Ну, а Фил всё так же мил и достаётся ему за это ого-го как сильно. Очень его жаль..гнать надо от себя такую любовь и такого человека.

В целом часть понравилась. Она получилась более информативной и лучше раскрыла героев. Здесь больше разговоров, чем 👉👌 Думаю, что в третьей части Лео и Элене придётся пройти через многое. Чувствую, что его прошлое не даст им покоя и финал должен быть очень мощным. Ну или же Элена пошлёт куда подальше свою страсть и останется в руках стабильного и любящего мужчины. Хотя это было бы слишком прост. Тем более, судя по описанию, Элена бросится во все тяжкие:D

P.S. Читающие, а мне одной захотелось посмотреть на квартиру Паолы и её кофеварку в виде котика?:)

написала рецензию20 октября 2016 22:08

#флешмоб_Эротика

"Ревность - это клетка, которая даёт тебе иллюзию владения другим. Но желание невозможно заключить в тюрьму"

Не устану повторять, что я люблю 50 Оттенков Серого нежной любовью и готова их перечитывать множество раз или же читать что-то похожее. Многие говорят, что Итальянская трилогия очень похожа на 50 ОС, но я не совсем согласна.

Да, безусловно здесь есть красавчик мужчина, но у него нет наклонностей к жесткому сексу (во всяком случае пока нет), он просто любит раскрывать женщин и учить их чувственности. У него есть какая-то тайна, видимо из-за которой он против того, чтобы в него влюблялись и сам не готов влюбиться. Девушка здесь не серая мышка-девственница, а вполне себе обычная девушка 29ти лет с нормальным постельным прошлым. В общем, из одинаковостей только наличие красавчика Лео и скромной девушки Элен, в которую влюблён её друг Фил.

Мне не очень понравилось отношение Элены к себе. Порой у неё не было никакого чувства собственного достоинства и гордости. Да, я понимаю, что любовь и всё такое, но это же не повод переступать через себя ради человека, который в открытую говорит, что твои чувства ему не нужны. А Фил вообще отдельная тема для разговора. Радует, что Элена хотя бы понимала, что ведёт себя как скотина.

Эротическая сторона истории мне очень понравилась. Она такая вкусная и очень чувственная;) Смутил только один момент ближе к финалу, прочитавшие поймут:) А так всё очень натурально и эстетично.

С удовольствием продолжу чтение трилогии и надеюсь, что меня ждёт ещё больше приятных моментов и интересных сюжетных поворотов.

написала рецензию4 февраля 2016 19:58

Ну как бы, что хотела, то и получила.
На роман не делала больших надежд, поэтому и такая высокая оценка, было сразу понятно, что находиться в разделе "эротическая литература".
На это произведение можно посмотреть с двух сторон. С одной стороны, оно пропитанно любовью, чувствительностью, нежностью. Но и пошлость, разврат и в то же вредя жизненность: как и всегда бывает, хорошим девочкам нравятся "отмороженные ребята", а покладистые мальчики остаются в сторонке( а жаль), и понимаем слишком поздно, что лучше жить спокойно и быть уверенной, что ты нужна всегда, хотя..открытый вопрос.
Сейчас, такой литературы развелось довольно таки много, и даже неизвестно, что хотят девушки -авторы этим добиться, толи воплотить на странице книги всё то, что не получили в жизни, либо, наоборот, похвастаться, что у них такая разнообразная личная жизнь.
У этой книги есть продолжение, но думаю, что с ней знакомится я не буду. Скорее всего все закончиться благополучно.
#Бойцовский_клуб ( Книга с эротическим содержанием)

На странице представлена биография автора Ирэне Као, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ирэне Као. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ирэне Као. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Я люблю тебя, За всю любовь, Я чувствую тебя. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ирэне Као.