Паулина Симонс

Паулина Саймонс родилась в Советском Союзе в 1963 году. Она жила с родителями, дядей, тетей и двоюродной сестрой в двухкомнатной квартире в Ленинграде, что тогда считалось прекрасными условиями - многие не имели и этого. Лето она, как многие дети, проводила в деревне, расположенной между небольшим озером и Финским заливом.
Когда Паулине было 5 лет, ее отец был арестован за антисоветскую агитацию, а именно – протест против советского вторжения в Чехословакию. Он провел в тюрьме год, затем на 2 года был отправлен в лагеря, а после сослан. Он практически не виделся с женой и дочерью все это время. Однако кое в чем заключение пошло ему на пользу. Он выучил английский язык.
В 1973 году отец Паулины подал прошение об эмиграции. Это было время разрядки, дружбы Брежнева и Никсона, поэтому ему и его семье было разрешено выехать из страны.
Все, чего хотела Паулина – это стать настоящей американкой. С того момента, как исчез ее акцент, она никому не говорила, что родилась в Ленинграде. Она говорила, писала и читала только по-английски, не интересовалась историей Второй мировой войны, участием в ней своего деда, даже жизнью родителей. Она не хотела быть русской.
Еще в колледже Паулина вышла замуж за англичанина и поселилась в Лондоне, где стала работать финансовым журналистом. Через 4 года этот брак распался, и Паулина с маленькой дочерью вернулась в Нью-Йорк.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 июня 2016 21:10
Медный всадникПаулина Симонс

#Гео1_5курс (Металлургия)
Очень ложно оценить. Дело в том, что не нашла книгу на русском, пришлось читать в оригинале, вследствие чего мои чувства немного потерялись. Что ж, первый опыт такого прочтения слегка провалился, надеюсь, классики в оригинале читают чуточку понятнее.
История семьи, которая жила в блокадном Ленинграде. История того, как выживали в войну. Честно? Эмоций мне не хватило. Толи богатства русского языка, толи больше русской души, толи чего, но не хватило.
Да и события порой бывали очень не реальными. Нет, в экстремальных ситуациях чего-то только человек не вытворяет, но 17летняя, хрупкая, болезненная девушка, которая собственноручно чуть было не весь танк собирает, шьет, учится, операционная сестра. А еще коня на скаку остановит, в горящую избу войдет, спасет любимого из под пуль(при этом она еще и беременная). Слишком много геройского на одну маленькую девушку.
Впрочем, по отзывам все еще критикуют эротику в данной книге. Что по мне, так я не обратила внимание, по большей степени пролистав половину. У американских писательниц проблемы?
Есть в этой книге еще и некоторые нелепости в плане жизни в блокаде.
Кому как, а мне не понравилось. Ни описание блокады, ни жизнь семьи, ни любовно-эротическая составляющая. По большей степени вся книга – вода. В ней нет ни художественной, ни исторической жилки.

Ставлю 6 за поднятый немного английский.

На странице представлена биография автора Паулина Симонс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Паулина Симонс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Паулина Симонс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Красные листья, Медный всадник, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Паулина Симонс.