Крис Ридделл

13 апреля 1962 г.

Крис Риддел — британский иллюстратор детских книг и политический карикатурист журнала «The Observer».

Крис Ридделл родился в 1962 г. в ЮАР, где его отец работал священником. Семья возвратилась в Англию, когда он был ещё ребёнком. Крис показал артистический талант с раннего возраста, мать поощряла его увлечение. С детства его любимыми художниками были Джон Тенниел (оригинальный иллюстратор книги Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес») и Уильям Хит Робинсон. Сейчас живёт в Брайтоне с женой, сыновьями (Джозефом и Джеком) и дочерью (Кэти).

Некоторые из наиболее заметных работ Риддела является является серия "Воздушные пираты", детская серия книг в соавторстве с Полом Стюартом, полностью проиллюстрированная Крисом. Происходящие события в вымышленном мире, известном как "Край", вызвали похвалу не только за текст, но и за подробные и прекрасные рисунки.

Будучи заслуженным автором и иллюстратором, Крис также известный политический карикатурист газеты The Observer в Лондоне, где его карикатуры на политиков Джона Мейджора Гордона Брауна, Билла Клинтона к Джорджу Бушу снискали ему репутацию в качестве острого комментатора на политической арене. До работы в The Observer, Крис проводил время, работая в The Economist иллюстратором и художником.

Юная леди Гот и призрак мышонка
<p>С того несчастного происшествия лорд Гот вбил себе в голову, что детей должно быть хорошо слышно, но не видно</p>
Добавил: martin

написала рецензию11 августа 2015 22:38

Эта книга то, что нужно, чтобы поднять себе настроение, забыть житейские заботы, окунуться в безоблачное детство и просто посмеяться от души.

Перед нами обычная среднестатистическое семейство: Миссис Барнс - работающая бизнесвумен, поэтому домашними делами приходится заниматься мистеру Барнсу. Что он с удовольствием и делает, то и дело готовя различные кулинарные изыски, вроде клубничного супа-карри или ливерно-персикового рулета. У них есть двое сыновей: старший - Билли, собственно главный герой, и младший Сайлас - годовалый младенец. И вот однажды, когда Билли тихо мирно, никого не трогая, чистил зубы, на голову ему свалились, а точнее вылезли из унитаза, трое гордых представителей планеты Плюх: Керек, Зерек и Дерек. Пришельцы как пришельцы, каплеголовые, с щупальцами, все как положено. И вот они в три голоса утверждают, что Сайлас не кто иной, как Великий Повелитель Вселенной. И они должны забрать его на Плюх, а то злобная, хотя нет простите, злобнОЕ Сандра найдет его, и станет единоличным правителем Вселенной. Билли такой расклад не совсем по душе, так как родители его по головке не погладят, если его младший братишка исчезнет. Но к счастью для него, и к несчастью для плюхоголовцев, все идет наперекосяк. Сайлас остается на Земле, как и пришельцы. И с этого дня для Билли начинается новая жизнь. А уж сколько проблем от Керека, Зерека и особенно Дерека, и не сосчитать. Ведь хоть они и обладают суперинтелектом, но явно не спешат им пользоваться. А их крутые инопланетные приспособления никогда не работают так как надо. То школу всю сведут с ума, то заставят все электроприборы разговаривать и высказывать собственное мнение. Вы когда-нибудь наблюдали за любовным треугольником между тостером, кофеваркой и вентилятором. Поверьте, эта история любви растрогает Вас до глубины души. А ведь это только начало.

В общем объем небольшой, а удовольствия масса. Да еще и с прекраснейшими иллюстрациями.

#Флешмоб_Пришельцы

Мария (@maryak)11 августа 2015 22:49

@neveroff, а вот его семейство ест такие кулинарные шедевры каждый день, потому что никакой другой альтернативы нет.

Уууух тыыыыж) Описание просто шикарное! Обожаю книги про подростков, а если к этой теме ещё прилагаются вселенские тайны, так это вообще чистый восторг! Спасибо за рецензию, обязательно книгу как-нибудь прочту. Вы заинтриговали и заинтересовали)))

Анжела Шинш (@angelajev)12 августа 2015 22:11

Название планеты Плюх - уже шедевр. А имена Керек, Зерек и Дерек... Это шикарно, мой юмор, забираю в хотелки)))

На странице представлена биография автора Крис Ридделл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Крис Ридделл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Крис Ридделл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Императорский пес, Пришельцы с Плюха, Пришельцы развлекаются. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Крис Ридделл.