Кейт Эмерсон

25 октября 1947 г.
Либерти, штат Нью-Йорк, США
Кейтлин Даннет, Кейт Эмерсон

Кэти Линн Эмерсон — американская писательница, работающая в жанре детектива, исторического романа и художественного романа. Она также пишет под псевдонимами Кейтлин Даннет и Кейт Эмерсон.

Писательница родилась в городе Либерти в штате Нью-Йорк. Она закончила колледж Бейтс и Университет Олд Доминион. Кейт является членом таких профессиональных организаций, как The Historical Novel Society, Mystery Writers of America, Sisters in Crime, и др.

Действие исторических романов писательницы происходит во времена правления Тюдоров (в Англии 1485-1603 годов). Чаще всего их главными героями выступают реальные исторические личности. Признанный эксперт по эпохе правления Тюдоров Кейт Эмерсон является автором цикла книг «Секреты Тюдоров».

Сейчас писательница живет в сельской местности в штате Мэн вместе с мужем и тремя кошками.

На странице представлена биография автора Кейт Эмерсон, который родился 25.10.1947 в Либерти, штат Нью-Йорк, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кейт Эмерсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кейт Эмерсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тайные желания короля, Отказать королю, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кейт Эмерсон.