Игорь Минутко

5 декабря 1931 г.
Москва, РСФСР, СССР
28 мая 2017 г.

Игорь Минутко родился в Москве в 1931 году в семье режиссера передвижного театра. Из-за профессии отца семья часто переезжала, что позволило Игорю с самого детства изучать просторы нашей страны. Это оказало значительное влияние на творчество писателя. В 1939 году семья Игоря Минутко остается на постоянное жительство в Туле. Тут Игорь растет, поступает и оканчивает исторический факультет Тульского Государственного Педагогического Института. Затем несколько лет работает в школе в городе Липки Тульской области учителем истории в старших классах, но он понимает, что его призвание в жизни совсем в другом. После первый небольших публикаций его не оставляет мечта писать. Еще со времен студенчества Игоря привлекает работа с бумагами, в архивах. Собственно, это и увлекает его в первую очередь как историка. В 1955 году выходит его первая, дебютная публикация — «Девочка из нашего класса». Тут Игорь окончательно понимает, что для него будет правильнее посвятить свою жизнь литературному творчеству. Приняв такое решение, Игорь поступает на заочное отделение в литературный институт имени Горького. Творческое признание пришло к Игорю Минутко в 1962 году, после выхода в свет его книги «Мне восемнадцать лет». Вскоре после этого, Игорь Минутко поступает в мастерскую Г. Чухрая, оканчивает курсы по специальности «сценарист». В 1963 году Минутко становится членом Союза писателей. Игорь Минутко и сейчас живет в Москве и продолжает писать и публиковать свои книги. Сейчас Игорь Александрович все свое время уделяет историческим книгам.

На странице представлена биография автора Игорь Минутко, который родился 05.12.1931 в Москва, РСФСР, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Игорь Минутко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Игорь Минутко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Шестнадцать зажженных свечей, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Игорь Минутко.