Спенсер Скотт

1 сентября 1945 г.
Вашингтон, округ Колумбия, США
Чейз Новак (Chase Novak)

Американский автор одиннадцати романов. Он также написал сценарий для фильма 1993 "Отчаянный папа". Два из его романов, "Бесконечная любовь" и "Пробуждение мертвых", были адаптированы в кино. Романы "Бесконечная любовь" и "Корабль из бумаги" были номинированы на национальную книжную премию. Спенсер также работал в качестве журналиста в "Нью-Йорк Таймс, "Нью-Йоркер", "Харперс магазин", журнал GQ, журнал Опры, и он является автором регулярных статей для "Роллинг Стоун".

Преподавал в Колумбийском университете, в университете штата Айова, Уильямс-колледже, колледже Бард и Университете штата Вирджиния. Спенсер посетил иллинойский Университет, Университет Рузвельта, и окончил Университет штата Висконсин. В 2004 году он был получателем стипендии Гуггенхайма.

Для последних работ Спенсер выбрал себе псевдоним Чейз Новак (Chase Novak).

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию17 апреля 2015 1:00
Анатомия любвиСпенсер Скотт

Сразу хотелось бы оговориться, что книга не о любви. Она о страсти. Всепоглощающей, слепой, безумной, фанатичной. Страсти, которая была любовью, но со временем выгорела и стала собой, тем, что живёт и дышит на страницах романа, чудовищной, пугающей, абсолютно ненормальной. Герой и сам понимает, что одержим прошлой любовью, но уверен, что именно любит, до сих пор любит. Дэвид Аксельрод абсолютно нормален и при этом абсолютно ненормален. Пожар — ничто. Настоящий пожар кроется внутри него. Сродни ядерному взрыву, уничтожение изнутри самого пламени — и? Вот это главный вопрос. Всё, чем жил Дэвид, была Джейд. Долгие годы. Его мир оказался разрушен из-за одной ошибки... Его ошибки? Её ошибки? Ошибки вообще всего в мире? На страницах романа нарисована история, достойная того, чтобы быть прочитанной. Это не очередная мелодрама или слезливая историйка, но психологичное копание в сознании человека одержимого, напуганного, не понимающего и не понятого. Это обычный человек, со своими слабостями и сильными сторонами, со взлётами и падениями. Чем привлекает книга, так это искренностью. Такое вполне могло бы произойти. И герой не был бы героем, он был бы таким, сломленным и воодушевлённым, слабым и сильным, не знающим, чего хочет, и всё равно идущим к цели. Это книга о потерявшемся человеке, слепо идущем на неверный ориентир. Любовь? Может быть, может быть... Она была. Страсть? Сумасшествие? Каждый волен решать сам.

На странице представлена биография автора Спенсер Скотт, который родился 01.09.1945 в Вашингтон, округ Колумбия, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Спенсер Скотт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Спенсер Скотт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Анатомия любви, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Спенсер Скотт.