Джуди Таггарт

В настоящий момент информация о Джуди Таггарт подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джуди Таггарт, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джуди Таггарт, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джуди Таггарт.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию28 января 2019 22:47

Книжку читала в поисках ответа на вопрос, можно ли ее советовать студентам и слушателям в рамках темы "индивидуальный имидж".
Выводы получились такие:

ДОСТОИНСТВА
1) толковые рекомендации по анализу собственного гардероба (соотнесение с занятиями, сферами жизни и увлечениями);
2) дельные и рабочие рекомендации для пересмотра и пополнения своего гардероба;
3) часть про "стиль-персоны" можно использовать как примерный набор стереотипных образов (правда, очень упрощенных), чтобы учиться "разгадывать" людей среди клиентов;
4) рабочие подсказки по сборам в командировки и поездки на несколько дней.

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ:
В целом осталось стойкое ощущение, что книга ориентирована на обеспеченных (по меркам СНГ) и неразборчивых в вещах женщин. Для этой аудитории, на мой взгляд, книжка будет наиболее полезна.
В других случаях, например, если задача не возродить гардероб из хаоса тонны ненужных вещей, а скорректировать капсульный гардероб или вообще преодолеть нежелание покупать обновки, полезные указания тоже найдутся, но их придется вычитать.

НА ЧТО НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ:
!!! Книга сугубо американская, от содержания (специфика шоппинга, типичные проблемы гардероба и т.д.) и до стиля изложения (все эти "Однажды к нам пришла Кейли...", чуть ли не на каждой странице).
!!! Много содержательных повторений. Нет, серьезно, их очень много. Тем, кто любит четкие и лаконичные тексты без повторений, придется прилагать усилия, чтобы выделять ключевые тезисы и видеть структуру текста. А для тех, кому нужно много раз прокрутить что-то в мыслях, чтобы оно улеглось и запомнилось, это скорее плюс.
!!! Главный акцент в книге, как указывала выше - разрастающийся гардероб, который поглощает много денег. Обратная проблема, когда гардероб слишком мал, на него мало средств и нужно с минимальными вложениями создать образ - почти не рассматривается.
!!! Про "стиль-персоны" написано утрированно. Но по-другому такую классификацию вообще не построишь, наверно.
!!! Многие советы не вполне соотносятся с реалиями жизни в СНГ, вроде благотворительных распродаж, короткой жизни (односезонности) гардероба, ценовых категорий и набора брендов. Особенно если говорить про небольшие города.

В целом книгу можно можно рекомендовать для ознакомления, но одной ее для работы с гардеробом (и тем более имиджем в целом) будет явно недостаточно.

На странице представлена биография автора Джуди Таггарт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джуди Таггарт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джуди Таггарт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Психология вашего гардероба, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джуди Таггарт.