Сара Рааш

В настоящий момент информация о Сара Рааш подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Сара Рааш, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Сара Рааш, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Сара Рааш.

написала рецензию30 июля 2018 15:44

Странное романтичное настроение с бурной фантазией бросает меня в поиски ненапряжных книжек для нежного возраста со средневековыми мечами и придуманными мирами.

Это вторая книга данного жанра в моей библиотеке, после Жестокого принца и первое разочарование. Просто полет по наклонной плоскости, а книга эта плоскость.. вы понимаете что можно подумать про книгу, если кто-то называет её плоскостью?

Мир описан мало. Катастрофически мало, при всей интересности задумки. Вы только представьте - четыре королевства, четыре сезона. Зима, весна, лето, осень. Еще пара королевств Гармонии, которые я вообще не поняла. Как то очень скомкано и невнятно, не красочно и не интересно, а по началу еще и очень сложно разобраться во всех королевствах. я не про Сезоны конечно, а про сопутствующие.

Сюжет ведет нас достаточно бурно. Мы успеваем и побыть и шпионом и воином с нашей героиней, и придворной леди и влюбленной дурочкой и беглянкой и заложницей. И все то она делает так будто бы играет в игру с кнопкой Save. Я так сделаю, авось прокатит, ну нет, значит просто всех убьют. Ой, прокатило...

Герои. Вот это просто беда. Главная героиня, этакая Зена со своим шакрамом, мечется от покорности к взбалмошности, от любви к усталости, от умной к дкре, в общем. Её поведение это просто поток неконтролируемых поступков с определенной целью, без определенного смысла. А каждый раз когда она видела обнаженный мужской торс и теряла дар речи, я теряла дар понимать эту книгу.
В целом, герои ярко вражены, нам будто бы обозначили вначале какими мы их должны видеть, только не посчитали нужным эти характеры развить. Например, генерал, как прототип встречающийся часто в литературе. Сильный, статный воин, стратег, патриот, не лишенный чувств и сердца. Но! всю книгу наблюдала его расхождение с заявленным: слабость, неправильные поступки, неправильные слова, неправильные решения, удивление своим же ошибкам.

Любовный треугольник без особых мыслей и замословатостей. Ну если убрать мужские торсы, то оба персонажа кажутся бестолковыми, один друг детства, другой друг вновь приобретенный. Никакой глубины и полеты мысли. И к этому тянет и к тому привыкла тянуться.

Но книга читается на раз два. И хотя, обычно меня очень радует наличие продолжения у книги, сейчас мне абсолютно не интересно что там у них будет дальше.

На странице представлена биография автора Сара Рааш, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Рааш. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Рааш. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Иней как ночь, Снег как пепел, Лёд как пламя. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Рааш.