Страница 2

Дин Делис цитаты из книг - страница 2

добавила цитату2 июля 2019 23:36

Каждый раз вы связываетесь с тем, с кем не следует… Но давайте согласимся, что все люди на земле – как раз те люди, с кем вам не следует связываться.

добавила цитату2 июля 2019 23:33

Когда отдаление ведущего воспринимают с пониманием, а не с осуждением, он гораздо лучше относится к себе и к взаимоотношениям. Только после этого мы имеем право надеяться на возрождение любви.

добавила цитату1 июля 2019 18:01

Вам может показаться, что, подавляя гнев, вы устранили его совсем, но на самом деле вы создали ещё большую проблему. Гнев имеет склонность тихо разрастаться в коридорах вашей души и затем проявляться в различных мучительных формах. Если источник гнева не устранён, гнев может превратиться во враждебность.

добавила цитату1 июля 2019 18:00

Проблема в том, как мы реагируем на наши эмоции. Сильные чувства, такие, как гнев, страх и вина, если мы к тому же считаем их правомерными, могут многое рассказать как о нашем внутреннем мире, так и о внешних жизненных обстоятельствах. Но когда мы стараемся не замечать своих эмоций, они почти всегда умножают наши проблемы.

добавила цитату1 июля 2019 17:34

Страсть подчиненного никоим образом не ограничивается только чувствами. Она распространяется также и на физическую сферу. Подчинённое положение усиливает половое влечение. Большинство подчиненных часто думают о сексе с ведущим. И многим приходится заставлять себя не оказывать постоянное сексуальное давление на партнеров.

добавила цитату1 июля 2019 17:24
добавила цитату1 июля 2019 15:35

Молчание является одним из серьёзнейших барьеров, которые ведущие строят на пути к близости. Из-за того, что ведущие чувствуют эмоциональное раздражение, вызываемое подчиненными, такой барьер необходим им для выживания.

добавила цитату1 июля 2019 14:52

До того, как мы не будем глубоко уверены в любви партнера, возможность быть отвергнутым делает нас бессильными и более страстными.

добавила цитату1 июля 2019 14:51

Боязнь быть отвергнутым открывает в нас такие чувства, как ревность, подверженность навязчивым идеям и неуверенность в себе. Невозможность контроля над другим человеком, чувства незащищенности и уязвимости могут быть чрезвычайно тревожны. Как утверждал Фрейд: «Мы никогда так не открыты страданиям, как во время любви».