Анике Хаге

19 марта 1985 г.
Вольфенбюттель, Германия
манга

Анике Хаге — немецкая создательница комиксов, мангака. Анике начала рисовать ещё в школе, впервые познакомившись с мангой благодаря работе Наоко Такэути «Сейлор Мун». В 2003 году она участвовала в конкурсе немецких мангак, организованном Лейпцигской книжной ярмаркой. В 2004 году на том же конкурсе она завоевала второе место в категории «работы авторов до 16 лет» со своей работой «Turn Back». После этого она получила от организаторов ярмарки предложение нарисовать постер для следующего конкурса, а также войти в состав жюри. В том же году Анике заключила контракт с компанией Tokyopop, и в начале 2005 года в сборнике «Manga Fieber» вышла её первая профессиональная работа «Inspiration». На выставке Games Convention в 2005 году Анике также была дизайнером логотипов приставки Nintendo DS, нарисовав их в манга-стиле. С 2006 года Анике сотрудничает с компанией Tokyopop, которая выпускает её мангу Готические виды спорта . Эта работа вышла в Германии, Франции, Испании, США и Японии. В 2007 году она была награждена премией Франкфуртской книжной ярмарки как лучшая немецкая манга, а также номинировалась на премию International Manga Award 2007. В 2008 году Анике начала рисовать новую мангу, «Die Wolke»; эта новая работа была адаптацией одноимённого романа писательницы Гудрун Паузеванг.

На странице представлена биография автора Анике Хаге, который родился 19.03.1985 в Вольфенбюттель, Германия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анике Хаге. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анике Хаге. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Готические виды спорта. Том 5, Готические виды спорта. Том 1, Готические виды спорта. Том 2. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анике Хаге.