Лоуренс Рис

В настоящий момент информация о Лоуренс Рис подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Лоуренс Рис, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Лоуренс Рис, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Лоуренс Рис.

написала рецензию5 августа 2016 20:09

Книга об окружении Гитлера, о рождении НСДАП, о людях, которые боготворили фюрера, о том, почему некоторые готовы были с первого взгляда за ним последовать, а другие не понимали первых.
Много точек зрения на истоки магнетизма Гитлера, интересные заметки о его "ведении" своей политики, о том, почему все-таки он продвинулся так далеко, почему смог утянуть за собой столько людей.
Понравилась его концепция Auftragstaktik - командование по директивам, этим как раз и объясняется разгромная "война" с французами, длившаяся 4 дня. То бишь, полевым командирам отдали приказы, а как они их выполнят, что для этого сделают - полная свобода действий.
Гитлер в принципе не только войну так вел, он вообще так вел внутреннюю политику. У этой направленности и минусы, конечно, есть, но тем не менее, тогда это было выигрышной позицией.
Еще кое-что зацепило внимание: "магия снятия вины через акт инициации". Почему большинство так слепо было готово выполнять самые бессмысленные по своей жестокости приказы своего фюрера?
Потому что Гитлер вел их за собой, делал первый шаг, вешал на себя ответственность за происходящее.
Интересно было читать об его ораторском искусстве, о том, как ему удавалось вскрыть тайные желания аудитории, как он вытаскивал на поверхность то, что народ боялся произнести вслух, но очень этого хотел, жаждал действий, призвания, мечтал стереть с себя позорное поражение в Первой Мировой.
В общем, эта книга - совокупность многих точек зрения, но глубинное авторское в ней тоже чувствуется. В любом случае, книга очень понравилась.

На странице представлена биография автора Лоуренс Рис, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лоуренс Рис. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лоуренс Рис. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сталин, Гитлер и Запад: Тайная дипломатия Великих держав, Темная харизма Адольфа Гитлера. Ведущий миллионы в пропасть, Освенцим. Нацисты и "окончательное решение еврейского вопроса". Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лоуренс Рис.