Вячеслав Шестаков

20 октября 1935 г.
Гайсин, Винницкая область, Украинская ССР, СССР

Советский и российский философ, эстетик, культуролог, искусствовед. Доктор философских наук, профессор. Заведующий сектором теории искусства Российского института культурологии, по совместительству профессор кафедры Всеобщей истории искусств факультета истории искусства РГГУ.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию18 сентября 2017 19:44

На удивление не такая уж плохая книга, как может показаться. Да, тенденциозна. Да, местами узковата во взглядах. Даже проскакивающие глупости про упадочность и мелкие фактические ошибки не портят общего впечатления: автор изрядно покопался в теме и имеет представление о материале. Поэтому текст информационно плотен, напичкан образцами массовой культуры по самое не хочу (включая цветные вставки) и даже обладает какими-то зачатками анализа. Хотя в целом — это обзорный труд и попытка очертить культурное явление наиболее чёткими штрихами. К сожалению, умные мысли и логичные рассуждения быстро тонут в омуте идеологической преданности, что значительно снижает как интересность, так и ценность книги. Оценивая её с положительной стороны, можно сказать, что в качестве информационного базиса по явлениям массовой культуры (включая исторические заметки), это любопытный и в каком-то роде уникальный материал для читателя уходящей советской эпохи.

На странице представлена биография автора Вячеслав Шестаков, который родился 20.10.1935 в Гайсин, Винницкая область, Украинская ССР, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вячеслав Шестаков. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вячеслав Шестаков. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мифология XX века. Критика теории и практики буржуазной "массовой культуры", Людвиг Витгенштейн в Кембридже и России. Документальная биография, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вячеслав Шестаков.