Александр Александрович Русаков

Русаков Александр Александрович в 1976 году окончил механико-математический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова. Кандидат физико-математических наук, а с 2006 года — доктор педагогических наук.

Александр Александрович пришел учителем в физико-математическую школу-интернат №18 по рекомендации Андрея Николаевича Колмогорова.

С 1977 по 1979 год — секретарь комсомольской организации ФМШ №18. С 1994 по 1999 год — пять раз лауреат по номинации “SOROS HIGH SCHOOL TEACHER”. В 2000 году стал лауреатом Intel International Science and Engineering Fair (единственный в России по математике). С 2000 года — методист фирмы 1С. С 2003 года — профессор кафедры математики и информационных технологий Тульского государственного педагогического университета имени Л.Н.Толстого. С 2000 по 2003 год — лауреат конкурса «Грант Москвы» в области наук и технологий в сфере образования. Главный специалист Института космических исследований РАН, отдел Научное пространство российского интернета.

Доцент кафедры математики СУНЦ МГУ. Заместитель заведующего кафедры математики СУНЦ МГУ. Большую часть работал в Одногодичном потоке ФМШ №18. Из 6300 выпускников школы Александр Александрович Русаков выпустил более 2000.

На странице представлена биография автора Александр Александрович Русаков, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Александрович Русаков. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Александрович Русаков. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Компьютерное моделирование и творчество юных математиков, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Александрович Русаков.