Дэн Вальдшмидт цитаты из книг

добавила цитату20 февраля 2019 15:59

«Если вы позволите другим диктовать, что вам делать и как относиться к своей жизни, то вы обречены быть несчастными, чего бы ни достигли.»

добавила цитату20 февраля 2019 15:58
добавила цитату20 февраля 2019 15:57

«Мы знаем, каково это, когда нас любят. Какими особенными, уверенными и защищенными мы становимся, когда нам дарят любовь.»

добавила цитату20 февраля 2019 15:57

Когда вы дарите или получаете любовь, ваш мозг буквально перезагружается. Вы думаете и действуете по-другому. Любовь позволяет взглянуть на мир и жизнь по-новому, с новой точки зрения. Она дает разуму творческий импульс, способный помочь вам преодолеть преграды, стоящие на вашем пути к успеху.

добавила цитату20 февраля 2019 15:56
добавила цитату20 февраля 2019 15:56

«Восприятие событий и обстоятельств зависит от жизненного опыта и мировоззрения. Без вмешательства сознания подсознание подстраивает мир под наши представления о хорошем и плохом. Вот так мы и видим все – не рационально или реалистично, а основываясь на личном восприятии.»

добавила цитату20 февраля 2019 15:55

Если информация скучна или предсказуема, мозг ее игнорирует.
2. Если информация слишком сложная, она существенно обобщается.
3. Если, по мнению мозга, поступают сигналы угрожающего характера, он включает реакцию борьбы или бегства.

добавила цитату20 февраля 2019 15:54

Единственный, кто стоит у вас на пути, – это вы сами. Ваш злейший враг – это тот, кого вы видите в зеркале. Вас сдерживают не отсутствие образования, недостаток денег или неудачные решения, а страх перед тем, чего вы можете достичь, поверив в себя.

добавила цитату20 февраля 2019 15:53

«Мы все полны воспоминаний о пережитой боли. Мы все видим тени. Однако у нас есть выбор – жить среди теней или включить свет. Словом, это вопрос выбора.»

добавила цитату20 февраля 2019 15:52

«Вы испуганы, потому что вас учили бояться. Дыхание учащается, сердце бьется быстрее. Все чувства говорят о том, что вам вот-вот станет больно. И этот страх заставляет вас бежать. Чтобы убежать от того, чего нет.
Тени на стене крадут вашу судьбу.»