Таня Валько

13 сентября 1963 г.
Краков, Польша

Таня Валько родилась в Кракове в пятницу, 13, в 12 часов дня, под знаком Девы. Число, несмотря на существующие суеверия, стало для нее и ее семьи счастливым, а знак зодиака дал ей все присущие ему черты. Писательница трудолюбива, скрупулезна, ответственна и амбициозна. Поэтому из районной школы на Дембниках она поступила в один из лучших лицеев в Кракове. Закончила его с отличием, так как самым любимым занятием Тани, кроме писания и чтения, было поглощение знаний. Получив аттестат, она на 100% знала, что хочет писать и должна изучать филологию, только не до конца была уверена в том, какую именно. Она подала документы в Ягеллонский университет на факультет польской филологии, но в последнюю минуту забрала их оттуда, и сдавала вступительные экзамены уже на факультет славянской филологии. Специализировалась на богемистике. Это был внезапный и неосознанный выбор, поэтому, когда после двух лет она получила направление в Прагу, а ее жених и будущий муж должен был ехать в это же время в Каир, решила, что начнет изучать арабистику в другом университете.

Это был выстрел в десятку, здесь она нашла себя, а все мечты и сны о далеком, неизвестном, таинственном мире начали исполняться. Впервые она приехала в Ливию в возрасте 21 года и заразилась Востоком.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 января 2017 19:46
Арабская женаТаня Валько

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

Даша Моцкене (@elloissa)15 января 2017 14:57

Экзамен сдан!

Даша Моцкене (@elloissa)18 января 2017 8:24

Из 90 книг с прошлых двух курсов, пока что только 10 попали под злополучный хештэг :)) Статистика пока успокаивает)) А самое главное - что ни одну книгу не отметили таким хештегом дважды, значит у книги ещё есть шансы))

На странице представлена биография автора Таня Валько, который родился 13.09.1963 в Краков, Польша. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Таня Валько. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Таня Валько. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Арабская жена, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Таня Валько.