Рецензия на книгу Арабская жена от fomovskaja_ru01

написала рецензию14 января 2017 19:46

#ТиП1_2курс

Сразу отталкивает,что у книги нет читателей. Ведь случается, что книга непризнанный шедевр, а бывает и наоборот.В списке, кстати, было много книг без рецензий. Я много от книги не ожидала,но всё-таки решилась на её прочтение. Ничего хорошего из этого, конечно, не вышло, но я не буду распространяться по поводу того, как книга плоха. Просто выскажу некоторые ощущения.
#вспискахнебезурода. (да-да!)

Мне кажется, что книгу писала девочка-подросток. Всё это читать было скучновато и смахивало на обычный дешевый любовный роман.
У меня был период и сейчас он продолжается ,когда мне нравилась восточная тематика, но я больше никогда не посмотрю в сторону этой книги. На протяжении всей книги, главная героиня ужасно раздражала своей глупостью и умственными умозаключениями, о не понимании своего положении и ожидания у моря погоды. Несколько раз, именно из-за поведения Дороты, так и подкатывало чувство выбросить книгу и стереть из памяти все то, что уже прочитано.

В книге было несколько интересных поворотов,которые вызывали удивление, но их не автор не посчитал нужным подробнее описать. Например, в конце книги произошел сильный поворот, когда главная героиня книги была продана своим мужем и оказалась в пустыни в качестве рабыни. Вот тут-то и было очень интересно! Хотелось, чтоб автор именно эту часть книги описала более подробно: как они там живут простые бедные арабы в пустыне, как главная героиня пережила весь этот ужас. Не то чтобы я садистка, но без более точного описания, у читателя не складывается впечатления, как мне кажется.

Каждая книга,которая даже не понравилась, всё-равно даёт пищу для размышлений. Я не жалею, о прочтении этой книги. Тем более совсем не исключаю возможности,что книга может многим понравится. Просто мне она не принесла ничего нового, и я даже не знаю, как её оценить, поэтому вовсе не буду этого делать

Даша Моцкене (@elloissa)15 января 2017 14:57

Экзамен сдан!

Даша Моцкене (@elloissa)18 января 2017 8:24

Из 90 книг с прошлых двух курсов, пока что только 10 попали под злополучный хештэг :)) Статистика пока успокаивает)) А самое главное - что ни одну книгу не отметили таким хештегом дважды, значит у книги ещё есть шансы))