Марк Сэнборн

Марк Санборн — международный спикер, президент консалтинговой компании Sanborn & Associates. Живет в Денвере, штат Колорадо. В свободное время увлекается дайвингом, горными лыжами и мотоспортом.

Занимал пост президента Национальной ассоциации спикеров США (2003-2004) и получил несколько профессиональных наград как первоклассный спикер, в том числе престижную Council of Peers Award for Excellence. Популярный автор и один из самых молодых членов, включенных в Зал славы спикеров (Speakers Roundtable) — входит в клуб 20 лучших спикеров Северной Америки.

Более 30 лет посвятил изучению лидерства и применению знаний на практике. Выступал с презентациями о командной работе, лидерстве, работе с клиентами и мотивации в каждом штате США и десятке других стран. Его лекции посетили более 2400 человек. Суммарный тираж книг по всему миру превысил 1,6 млн экземпляров. Серия обучающих видео "Team Building: How to Motivate and Manage People" заняла второе место в списке бестселлеров среди обучающих сериалов США. Среди его клиентов — FedEx, Dell, McDonald's, Harley-Davidson, Hewlett Packard, Cisco, KPMG, Toyota, GM и IBM.

Марк Санборн произнес свою первую речь в 10 лет на конкурсе выступлений, но проиграл и сделал это настолько плохо, что решил попробовать еще раз. После чего публичные выступления стали его страстью и после — призванием. Как профессиональный рассказчик, Марк обладает невероятной способностью мотивировать и доносить до аудитории фундаментальные истины через простые истории, анекдоты и юмор.

На странице представлена биография автора Марк Сэнборн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марк Сэнборн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марк Сэнборн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лучший из лучших, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марк Сэнборн.