Владо Жабот

11 августа 1958 г.
Шафарско, Словения

Владо Жабот — словенский писатель, журналист и редактор. Родился в восточной Словении, изучал сравнительное литературоведение в Люблянском университете. В 1985—1986 он был главным редактором издательства Aleph, в 1987 он начал работать журналистом в редакции культуры журнала Delo. В настоящее время является свободным писателем. В 1996 году он получил премию фонда Прешерна за роман Pastorala, в 1997 году премию Кресника за роман Volčje noči. В 2003-2007 он был главой Союза писателей Словении.

На странице представлена биография автора Владо Жабот, который родился 11.08.1958 в Шафарско, Словения. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Владо Жабот. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Владо Жабот. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Волчьи ночи, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Владо Жабот.