Игумен Никон

4 мая 1894 г.
Микшино, Бежецкий уезд, Тверская губерния, Российская империя
7 сентября 1963 г.

Священнослужитель Русской православной церкви (с 1956 года в сане игумена), духовный писатель.

Известен своими многочисленными письмами к своим духовным детям, большинство из которых опубликовано в сборнике «Нам оставлено покаяние»

На странице представлена биография автора Игумен Никон, который родился 04.05.1894 в Микшино, Бежецкий уезд, Тверская губерния, Российская империя. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Игумен Никон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Игумен Никон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как жить сегодня. Письма о духовной жизни, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Игумен Никон.