Лада Исупова

Лада Семеновна Исупова - педагог, концертмейстер, писатель, автор книги "Мастер-класс. Записки концертмейстера балета".

Родилась 06 февраля 1966 г. в городе Североморск Мурманской области (военно-морская база Северного флота России) в семье офицера - военного моряка. В 1988 г. окончила МГПИ им. Ленина по специальности преподаватель музыки. После окончания института Лада Исупова несколько лет обучала музыке студентов в своей родной школе, которую директор-энтузиаст Гейзер Матвей Моисеевич преобразовал в педагогический колледж № 13 г. Москвы. Затем в 2000 г. она вместе с мужем уехала на постоянно жительство в США. Жила в университетском городке Амхерст штат Массачусетс, где находятся три известных колледжа — Амхерстский колледж, Хампширский колледж и Массачусетский университет. Лада Исупова ушла из жизни 2 мая 2015 года

Мастер-класс. Записки концертмейстера балета
<p>Танец – это самый обнажающий вид искусства, в том смысле, что спрятать «внутреннее я» очень трудно. Артист прикрыт лукавым текстом, художник – сюжетом, а танцующий – вот он, как на ладони, язык тела выдает его полностью.</p>
Мастер-класс. Записки концертмейстера балета
<p>Психов везде много. Но когда своих мало, то приглашают других издалека.</p>
Мастер-класс. Записки концертмейстера балета
<p>Всё как всегда – холера идет по плану – мы начинаем готовиться к отчетнику.</p>

написала рецензию14 февраля 2018 23:00

Я знакома с профессиональной музыкой весьма отдалено, а про балет вообще молчу. Но даже такая простофиля как я поняла и прониклась легкими и очаровательными рассказами автора.
Я не знаю какого это – играть для публики или танцоров, но я видела всю ту любовь и профессионализм, что лился по страницам книги. Да, местами она негодовала, злилась, мстила, но та увлеченность музыкой чувствовалась в строчках. В такие моменты я жалею, что мама, обиженная на музыкальную школу и своих родителей, так даже и не попробовала меня отдать хоть на какой-то инструмент. Но может оно и к лучшему, может, когда-нибудь и сама решусь, осталось только стеснение преодолеть – великовозростная дылда ушла учиться музыке.
Лада приоткрыла для меня много новых и интересных моментов из жизни эмигранта. Честно, я не знала, что на арахисовое масло мажется поверх джем! Я пару месяцев назад купила себе банку, так и стоит еле начатая, к небу прилипает, есть же невозможно! Боги, как та китаянка их ела по банке за пару дней?!! Рассказ тибетского монаха про брак был вообще шоком!
Не могла сдержать слез при рассказе «Ты сказала слишком мало слов о любви». Это было выше моих сил, а кто меня знает очень бы удивились подобной чувствительности. «Арабеск» заставил подвигаться и посмеяться над собой же. Сторож-поляк тронул. Я никогда особо не понимала эту тоску по родине, но почему-то именно на этом моменте я ее поняла и приняла.
Я начала знакомится с книгой, еще не зная, что автора больше нет в живых. Когда я об этом узнала из какой-то рецензии, то для меня это стало ударом. При дальнейшем чтении появился легкий налет грусти. Как будто я читала переписку с каким-то старым знакомым, которого я больше никогда не увижу. Послесловие про вторую книгу и что нас в ней ожидает добило окончательно.
Возможно книга не является литературной ценностью, но благодаря ей я познакомилась с потрясающе светлым и хорошим человеком.
#БК_2018 (Книга без рецензии)

На странице представлена биография автора Лада Исупова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лада Исупова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лада Исупова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мастер-класс. Записки концертмейстера балета, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лада Исупова.