Михаил Майзульс

Российский историк-медиевист.
Преподаватель Российско-французского учебно-научного центра исторической антропологии им. М. Блока. Окончил РГГУ (2004) и аспирантуру РГГУ (2008). В 2005-2006 годах прошел годовую стажировку в Высшей школе социальных исследований (EHESS) в Париже. Работает в РГГУ с 2007 г. Читает курсы «Тенденции развития гуманитарного знания в ХХ - начале ХХI вв.», «Источниковедение истории западноевропейского средневековья», «История в контексте гуманитарных наук».
Сфера научных интересов: древнерусская эсхатология; Библия и библейские образы в культуре русского Средневековья; проблема исторического сознания в Московской Руси XV-XVII вв.; религиозная и культурная история западноевропейского Средневековья (XII-XIII вв.).

На странице представлена биография автора Михаил Майзульс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Михаил Майзульс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Михаил Майзульс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Страдающее средневековье, Мышеловка святого Иосифа. Как средневековый образ говорит со зрителем, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Михаил Майзульс.