Поиск по результату запроса:

Хэштег БК_2021

(найдено 499 упоминаний)
написала рецензию10 ноября 2021 18:14

Больше я, пожалуй, не буду жаловаться самой себе, что читаю слишком мало "новья". Хочется иногда посидеть в сети, горячо пообсуждать только вышедшую новинку..

Вот только не тогда, когда книга оказывается очередным Бээээ-ст-селлером, который заплёл свою по-коммерчески эмоциональную сеть и уже ловит в неё зазевавшихся читателей:

1. Возьмём маленький городок. В Америке, даа, да. Не в Тимбукту же? Как они там будут колу рекламировать? Может у них и нет её?

2. Покажем небольшой флешбек и захерачим всех персонажей на 30 лет вперед. Причём, что удобно - никто из них за эти годы не поженится, не разведётся, не сменит профессию, считай никто не заведёт детей да и внешне не изменится. Короче, это как в Симс, если им посадить плотоядное растение, которое будет жрать соседей и подливать твоим симам соки жизни. Да-да, именно так я и играла в эту игру, а что, у вас было иначе?

3. Женщин в этой книге мы сделаем феями! Нет, ангелами! Герцогинями! Да, у них сложная жизнь, зато они блондинки и их желал бы трахнуть каждый от мясника до одноклассника. Вам не нравится слово "трахать"? Ну извините, лучше привыкайте сейчас, в книге это слово будет встречаться к месту и не к месту. Ведь как ещё почеркнуть, что мужчина, который любил тебя 30 лет, по-прежнему тебя обожает? "Ды знаю я, ты на мою задницу пялишься и хочешь меня трахнуть". Мммм романтика!

4. Возьмём идеального ванильного мальчика, вот такой он весь пятилетний, большеглазый и несчастный. Зато с большой улыбкой, любит курочек, слёзно просит отпустить форель на рыбалке.

5. Добавим мудрого всезнающего дедушку-фермера, повелителя лошадей, степей, гор, чего там ещё.. Деталей нам не дадут, поверим на слово. Жизнь он повидал, понятно?

6. Добавим кучу загадошных мужских персонажей, с разной степенью шибанутости (диагноз, по-моему, у каждого должен стоять)

А теперь УНИЧТОЖИМ их! всех до единого! Разъебём им жизнь, сотрём всё в порошок и оставим читателя с ощущением безнадёги, депрессии и дикого раздражения. На фига всё это было? Показать семейную трагедию? Ну так мне там никого не жалко. Они виноваты во всём сами. Это всё равно как показывать жизнь алкоголика, день за днём считающего бутылки. А если у него кончатся монетки, подкидывать ему новые и грустно смотреть, как он тащится к ларьку.

Мне нужно срочно прочитать что-нибудь жизнеутверждающее. Ну их, эти новинки.

#БК_2021 (4. Книга, у которой менее 3 читателей на момент написания рецензии.)

@neveroff11 ноября 2021 12:05

@masyama, это всегда самые лучшие рейтинги))

Максим (@masyama)5 ноября 2022 13:51

@Daniloan, прочитав, наконец, книгу вижу вашу правоту почти по всем позициям.
Про рекламу Колы смешно. Она в тексте действительно есть. Просто откровенная реклама!))
По пункту 2 тоже в самую точку. Особенно про чудесным образом сохранившуюся внешность. Я вот в 48 выгляжу несколько иначе, чем я выглядел в 18. И откровенно говоря не так свежо!))
Пункт 3 - ну, частично))) Женщины правда все феи, кроме двух. Такие хрупкие, самопожертвенные, трогательные, и вообще... Что до всеобщего желания вступить в близкий контакт с каждой, то, ну... Как бы сказать, желание - вещь неподконтрольная разуму. Бывает и пожелаешь чего, чисто случайно... А женщины это тонко чувствуют)
Пункт 4. Ну, меня это не резануло. Цитируя группу "Аукцыон", - "мальчик как мальчик"...
Пункт 5. Да, дедушка хорош, понимающ, сведущ, умеющ, но без объяснений. Так сложилось))
Пункт 6. Тоже согласен. Американские ЧеремА... Не они такие - жизнь такая...))) Всё там плохо, всё очень-очень плохо... Было двое с лабрадором нормальных, и с теми не сложилось...))

Но я не считаю "МНвК" мусором. Нормальный роман по нынешним временам. Я свои впечатления тоже написал, но дам им сутки вылежаться. Может, придёт в голову ещё что-то...

Kitken (@daniloan)10 ноября 2022 4:26

@masyama, я прочитала ее в жутко разрекламированном книжном клубе) Какие ожидания, таковы и разочарования)
Сейчас уже и не вспомню, что вызвало у меня такие сильные эмоции. Скорее обида, что я должна была прочитать что-то, что с первой страницы было очевидно .. нуу.. вообщем....кгхм и я отыгралась в рецензии ))

написала рецензию18 октября 2021 8:32

Мне неоднократно советовали эту книгу, утверждали, что мне точно понравится. Да, написано красиво, романтично, поэтично, но надуманно, вот ни на грамм не верится в эту историю и тем более в подобный финал.

Где-то в американской глубинке, на болотах жила-была семья: папа, мама и пятеро ребятишек. Однажды мама ушла, забив на детей. За ней разбежались детишки. Только младшенькая пятилетняя Киа осталась вдвоём с алкоголиком отцом, который вскоре тоже пропал. Девочка осталась одна и выжила, сама себе готовила на дровяной печи, сама зарабатывала деньги. И в этом моя первая претензия к роману, ну не реалистично это. При этом она не деградировала, несмотря на то, что редко общалась с людьми. Напротив, её научили читать уже в четырнадцатилетнем возрасте, далее она обучалась сама, да так, что книги писала, правда о болоте, его флоре и фауне.

Вторая моя претензия к книге - почему никого в городке не интересовала судьба брошенной девочки. Где были соцслужбы? Почему в школе никто не поинтересовался куда пропал ребёнок после первого дня в школе? Почему никто не искал её родителей? Почему её не определили в детский дом? Вот не верю я, что её не смогли поймать, потому что она хорошо пряталась. Но верю в то, что всем было наплевать на малышку.

Ну и третья моя претензия к книге - это детективная линия. Она совсем никакая и служит антуражем к любовному роману. Если б её не было, книга бы ничего не потеряла. Изначально было ясно, что главные герои будут вместе, несмотря ни на что.

Не скажу, что книга мне не понравилась. Я люблю детективы, люблю любовные романы, но не в таком сочетании. Поэтому в этом конкретном случае книга оставила меня равнодушной. Неплохо для чтения на один раз, но не более.

#БК_2021 3. Книга, в названии которой есть любое живое существо

Катя (@katzhol)7 сентября 2022 10:30

@an_khv, не знаю что у них там было в 50-х, но это дикость, когда ребенок никому не нужен.

Наталья (@patootie)7 сентября 2022 11:13

Я, может, не так критично отнеслась, но тоже не разделила восторгов) книгу брала в разгар читательского кризиса, понадеявшись, что она во мне всколыхнет что-то, но увы, надежды не оправдались)

Катя (@katzhol)7 сентября 2022 13:50

@patootie, когда на книгу много восторженных отзывов, ожидания от неё завышены и не всегда оправдываются, потому что ждешь вау-эффекта

написала рецензию9 августа 2021 14:18
Герой нашего времениМихаил Лермонтов

Герой не нашего времени.

На самом деле книга мне очень понравилась, однако мысль о том, что каждой эпохе - свои герои и сюжеты, окончательно нашла свое подтверждение.

Печорин - главный герой произведения, совей судьбой и историей чрезвычайно отражает судьбу многих представителей аристократического общества Российской империи. Выходец из столицы, балы, светский круг, служба в армии, романы, дуэли, карточные игры. У каждого была своя судьба, но элементы были типичным набором среднестатистического горожанина привилегированного круга. Его появление на Кавказе, неспокойного в течении многих столетий, говорит о взбалмошном характере, ведь "обычной" командировкой на Кавказ в то время не награждали.

Печорин предстает перед читателем в разных амплуа и в разные периоды своей жизни. Каждый раз можно понять, что повлияло на героя и какой урок он вынес из той или иной ситуации.

Мне понравилось, что автор представил историю главного героя не в хронологическом порядке от этого повествование лишь выиграло, подогревая читательский интерес.

Но стоит помнить, что нарвы XIX века, поведение, мысли и прочее уже давно не актуальны в современном нам мире и порой некоторые поступки, слова, действия вызывают недоумение. Однако, кадая эпоха хороша и надо знать и помнить о них.

#БК_2021 (14. Книга, написанная в 19 веке).

@readman12 июня 2022 6:13

Как по мне, жирный такой сплинец никуда и не уходил из жизни... А в нашей Раше нониче ( как пишется в ГНВ ) и музгруппа одноимённая поёт... 😉👌🔥

написала рецензию10 мая 2022 3:56
Один из нас лжетКарен М. Макманус

"Один из нас лжет" - очень добротный представитель жанра young adult. Не буду делать вид, что являюсь большим знатоком жанра, но, на мой субъективный взгляд, книга получилась крепкой, практически без провисов, с интересными героями и интригующим сюжетом.

В центре внимания - группка ребят, которым по стечению обстоятельств пришлось наблюдать за гибелью их одноклассника. И, казалось бы, аллергическая реакция, закончившаяся смертельным исходом - максимум, пол года походить к психологу, но дело оказывается не таким простым.

Здесь нет деления на главы, повествование ведется от первого лица каждого героя, и книга делится на части "Эдди", "Нейт", "Бронвин", "Купер". На мой взгляд, это решение стало и выигрышным, и проигрышным для книги одновременно. Плюс в том, что ты как читатель невероятно привязываешься ко всем героям, ведь они перед тобой как открытая книга, и, разумеется, никого из них подозревать не хочется. Минус - как раз благодаря тому, что все ребята оказываются более-менее приятными людьми, мозг начинает подкидывать другие идеи, кто же может быть преступником, и в моем случае, оказывается прав. А я обычно очень плохо отгадываю преступников.

Но в конце я пришла к выводу, что главная тайна, это не то, чем цепляет книга. Она поднимает много проблем и, повторюсь, очень классно раскрывает персонажей. Даже вторую часть хочется прочитать только из-за того, что фоном там присутствуют уже знакомые герои, и плюс сестра Бронвин, которая очень мне понравилась.

Не удивлена, что Нетфликс взялся за экранизацию, но вот достаточно низкий рейтинг настораживает. Пойду выяснять, что же такого сценаристы накрутили в сюжете, что зрители не оценили.

#БК_2021 (Книга, которая была экранизирована в 2021 году)

UPD: еле досмотрела первую серию, теперь удивляюсь почему оценка такая высокая :))

создал обсуждение1 января 2021 23:29
Бойцовский клуб Ридли 2021

Ну что, готовы испытать это ещё раз?

Первое правило клуба: рассказывать всем о клубе.
Второе правило клуба: всегда и всем рассказывать о клубе.
Третье правило клуба: вовлекать всех друзей в клуб любыми способами.
Последнее правило клуба: новичок обязан принять бой.

Бойцовский клуб Ридли

А теперь о других правилах:

1. Мы предлагаем вам список книжных тематик. На...

Раскрыть
Kitken (@daniloan)11 декабря 2021 5:01

Такой вопрос: слова "дышать, дыхание" подходят под 8 пункт "обоняние"? это конечно не вдыхать запах, но где-то рядом

Анжелика (@headless)30 декабря 2021 11:34

Это будет первый год, когда не удалось дойти до конца в Бойцовском клубе. Эх.

Интересно будет ли в этом году бойцовский клуб ?