Мюррей Ротбард

2 марта 1926 г.
Бронкс, Нью-Йорк, США
7 января 1995 г.

Мюррей Ротбард ( 2 марта 1926 г., Бронкс, Нью-Йорк, США - 7 января 1995 г., Нью-Йорк, США.) - американский экономист, историк и политолог, представитель австрийской экономической школы и либертарианства.

Образование получал в Колумбийском университете. В 1956 году в этом же университете защитил диссертацию по экономике. Преподавал в Бруклинском Политехническом институте с 1963 по 1985 годы. В 1976 году основал Центр по исследованию либертарианства, в 1977 - журнал либертарианских исследований.

Жена - Джо Энн Шумахер (1928-1999).

На странице представлена биография автора Мюррей Ротбард, который родился 02.03.1926 в Бронкс, Нью-Йорк, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мюррей Ротбард. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мюррей Ротбард. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Власть и рынок: Государство и экономика, Государство и деньги: Как государство завладело денежной системой общества, К новой свободе. Либертарианский манифест. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мюррей Ротбард.