Жером Феррари

В настоящий момент информация о Жером Феррари подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Жером Феррари, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Жером Феррари, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Жером Феррари.

Цитаты из книг автора

Проповедь о падении Рима
<p>...ибо каждый мир подобен человеку: он представляет собой целостность, из которой невозможно что-то черпать по своему усмотрению, он - как единое целое, которое можно либо отвергнуть, либо принять - листья и плод, колос и зерно, низость и благодать.</p>
Проповедь о падении Рима
<p>Либеро уже давно перестал о чем-либо мечтать. Он признал свое поражение и теперь принимал — принимал мучительно, всецело, обреченно — мирскую глупость</p>
Проповедь о падении Рима
<p>Уверенность в том, что родную землю можно выбрать, - лишь иллюзия.</p>
Проповедь о падении Рима
<p>Миры уходят один за другим, тьма сменяет тьму, и их очерёдность, быть может, ничего не означает.</p>
Проповедь о падении Рима
<p>Что представляют собой миры, мы на самом деле не знаем. Но уловить признаки их исчезновения нам по силам.</p>
Добавила: rfhreifrfhrf

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию10 февраля 2021 12:32

Ибо каждый мир подобен человеку

Довольно интересная книга, написанная живым и легким слогом. Это история одной деревушки, нескольких семей, хотя конечно, акцент делается на семье Антонетти. В книге рассказывается история нескольких поколений этого рода - про кровосмешение, про чаяния и надежды, которые так и остались мечтами.

Каждый член семейства пытался выстроить свой собственный мир, отделить его от деревни, улучшить, чего-то добиться. Но, как правило, все заканчивалось неудачей. Персонажи не менялись сами, поэтому они и не могли ничего создать нового. Марсель так и не построил удачную, военную карьеру, как он об этом мечтал, хотя, дважды ему выпадал такой шанс - первый раз во время Второй Мировой войны, и потом, когда его послали в служить в Алжир.

Мир его внука, Матье, тоже не был построен. Юноша не знал сам, изначально, чего он хотел. С самого раннего детства он был ведомым его другом Либеро. Но и Либеро, тоже, не смог ничего путного создать, так как привык дело все "по-дружбе". Даже изучение философии, в университете, они выбрали сообща - Матье больше ничего не мог потянуть, по своим оценкам, а Либеро по деньгам.

Они могли бы добиться, в создании своего мирка, большего, если бы получили высшее образование, остались бы в Париже, то возможно смогли бы взобраться вверх, по социальной лестнице, но они бросают все и арендуют в своей деревне бар, дабы развивать свой бизнес.

Увы, но все это, заканчивается плачевно. Автор показывает их, постепенное, отупление. Они начинают общаться с алкашами, официантками легкого поведения, их дни заполнены попойками, загулами и шумными вечеринками. Такая жизнь, медленно, но верно, убивает в них человечность, жалость, все духовное, как, впрочем, и логическое тоже.

Проповедь о падении Рима, которая принадлежит святому Августину, как раз и объясняет почему варвары захватили Великий город. В книге с ней проводится параллель, но только тут, вместо города, интеллектуальный рост, духовная составляющая в человеке, которые захватывают обычные пороки.

Благодаря хорошему слогу автора, даже такая философская составляющая в тексте, неплохо подана, довольно красочно и эмоционально.

На странице представлена биография автора Жером Феррари, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Жером Феррари. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Жером Феррари. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Проповедь о падении Рима, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Жером Феррари.