Алексей Кулаков

10 февраля 1978 г.
Челябинск, СССР
Рюрикова кровь

Алексей Иванович Кулаков — современный российский писатель, автор исторической фантастики о попаданцах в прошлое.

Алексей Кулаков появился на свет 10 февраля 1978 года в Челябинске, где живет и сегодня. Сам писатель определяет жанр своих романов как «немного нетипичную альтернативную историю».

Кулаков является автором популярной среди поклонников жанра фантастики трилогии «Александр Агренев», посвященной приключениям героя из двадцать первого столетия, по вине случайного катаклизма перемещенного в девятнадцатый век и вынужденного приспосабливаться к новой, непривычной для него жизни. В первом романе трилогии, «На границе тучи ходят хмуро…», выпущенной издательством «Альфа-книга» в 2011 году в бумажном варианте, невероятное стечение обстоятельств переселяет нашего современника Александра в тело молодого выпускника Первого Павловского военного училища, живущего в конце девятнадцатого века, где на фоне экономического подъема и развития промышленности Российской империи царствует тотальная безграмотность и нищета преобладающей части населения.

Второй роман «Оружейникъ» рассказывает о том, удастся ли юноше достичь карьерного и финансового успеха в таких непростых условиях, ведь в заключительной книге «Промышленникъ» ему вновь придется переступить через собственную слабость, неуверенность и страх, чтобы понять себя и обрести наконец смысл жизни. Поклонники автора отмечают, что герои Кулакова проносят любовь к родине через века, благодаря чему динамичное, интригующее повествование, полное хорошо продуманных подробностей и достоверных сюжетных отступлений, соединяет в себе мистику и историческую реалистичность с трогательным патриотизмом.

На странице представлена биография автора Алексей Кулаков, который родился 10.02.1978 в Челябинск, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алексей Кулаков. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алексей Кулаков. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Оружейникъ, На границе тучи ходят хмуро..., Великий князь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алексей Кулаков.