Поиск по результату запроса:

Хэштег серийные_убийцы

(найдено 132 упоминания)
написала рецензию20 мая 2019 10:43

"Лишь одна была у людей забота - один идол - одно божество - лживое, бездушное, и имя ему было технология."

Альтернативное развитие цивилизации. Привычного нам мира больше нет. В замен этому нас знакомят с тремя основными кланами ( и еще одним, в конце, который как бы дает основу второму тому), которые отныне царят в лесах и разрушенных городах. У каждого из этих сообществ свои божества, своя магия и свои верования. Однако, все пошло не так, когда двое людей (нет) из разных племен решили полюбить друг друга и из-за этого союза рождается необычная девочка - наполовину Псобрат, наполовину землеступ. Именно ей суждено перевернуть привычную жизнь обоих племен вверх дном.

Ух, какая эта книга странная. Не плохая, или хорошая, просто странная. С одной стороны, здесь очень много сказочного и волшебного. Различные заговоры, ритуалы, волшебные излечения. С другой стороны, здесь так много жестокости, - сдирания кожи живьем, изнасилования, убийства. Поэтому отнести книгу к какой-то одной категории просто не получается. Я не говорю, что это плохо. Просто довольно непривычно. Хотя, не могу не признать, что автору удалось просто бесподобно проработать данный мир до мельчайших деталей. К тому же, там довольно не плохой задел на продолжение. И возможно, однажды я даже его прочитаю...

#свояигра
#книжные_жирушки

написала рецензию16 мая 2019 20:51

За что я особенно люблю эту серию книг – за невероятный накал эмоций, который вызывает каждая книга. Этот накал настолько силен, что хочется отложить книгу в сторону, взять паузу, чтобы просто успокоиться.

Харри приходится расследовать убийства бок о бок со своим заклятым врагом. И это тот случай, когда дело важнее личных взаимоотношений, ведь убийца совершает преступления с завидной частотой.

Книги о Харри Холе пропитаны безнадегой, но надежда на то, что у этого потерянного человека всё будет хорошо, всё равно теплится. Моя любовь к Харри с каждой книгой только крепнет, хоть я и не одобряю многие его поступки и решения. Но что же поделать – любовь зла.

Получила огромное удовольствие, и во многом благодаря тому, что вопрос с Принцем наконец-то решился. Было небольшое опасение, что автор растянет эту тему еще не несколько книг. Снимаю балл за то, что фишка с пентаграммой была элементарной и банальной.

#книжный_марафон #серийные_убийцы

написала рецензию16 мая 2019 19:26

#книжные_жирушки
#серийные_убийцы

"В жизни мы носим с собой много чего лишнего. Носим желания, которым не суждено сбыться, и кошмары, которым никогда не стать реальностью." (с)

Не могу понять свое отношение к данной серии. Вроде бы скандинавы, детективы, закрученные сюжеты, но что-то в них не то. Невольно сравниваю с другой серией о копе в отставке Дэвиде Гурни (Загадай число), там это бодрее все что ли. Но здесь же какой-то странный и картонный главный герой, вечно какие-то небылицы, которые режут глаз и это при вполне сносном сюжете.

Следователю Йоне Линне поручают дело о самоубийстве высокопоставленного человека, который отвечает за контроль сбыта оружия за рубеж. Странное место преступления, которое выглядит и убийством и самоубийством одновременно. В это же время находят брошенную яхту с трупом на борту и, как оказалось, эти смерти тесно связаны. Йоне предстоит выяснить как именно, а главное найти еще двоих, которые вполне могли выжить.

Не люблю сюжеты завязанные на политике, а тут еще и мафиози странненький со своим контрактом Паганини и обязательным лобзанием рук. Так что пока продолжу серию и посмотрю, что ждет меня дальше.

написала рецензию16 мая 2019 0:19
Теория злаДонато Карризи

#серийные_убийцы

"Нас учат ценить секунды, минуты, часы и дни… но никому не приходит в голову объяснить, что может значить мгновение." (с)

Вторая часть определенно лучше первой. Правда, косяки все же есть, но не так много, как в первой части, да и история определенно интересная. В этот раз повторов текста было еще больше, чем в первой и какой-то косяк с размерами. Представьте себе трехэтажный особняк в горах. Он настолько большой, а люди настолько богаты, что сделали полноценный лифт (выпендрежники))! И вот, в их дом проник убийца, загнал всех жертв на третий этаж в отдельные комнаты и убивал по очереди. Одна из жертв распахнула окно и побоялась спрыгнуть с четырехметровой (!!!) высоты. Напоминаю, третий этаж и в доме лифт (и не кухонный для подачи блюд, а полноценный, следователи на нем поднимались на третий этаж). Ладно, подумала я, это горы и с этой стороны возможно холм. Но дальше больше: одна из жертв была заперта в ванне, где под окном была некая насыпь и до земли всего пара метров. Шта??? Эти люди карлики? Те же, чей ребенок с ладошку был в первой части?) Надо, чтобы кто-то подсказал Карризи о существовании гугла.

В этот раз Милу привлекают к очень странному делу. Страшное массовое убийство семьи бизнесмена в их имении в горах. Преступник зашел через террасу во время ужина (кстати, столовая на втором этаже и терраса соответственно там же, я ничего не понимаю), разогнал все семейство по комнатам и убивал по одному, оставив в живых только самого младшего сына бизнесмена. Накормив мальчонку завтраком и удостоверившись, что малец запомнил личность убийцы, подождал и проконтролировал звонок в полицию, а после просто ушел в лес. И все бы ничего, да только этот убийца... был примерным гражданином и бесследно исчез 17 лет назад... А дальше веселее: следующее убийство совершает человек, пропавший 10 лет назад, и т.д. и т.п. И в каждом случае дается подсказка на следующее место преступления или жертву. Веселенькое дельце. Мила привлекает к делу еще одного копа и совершает как обычно глупости. Ну например, сама по ночам отрабатывает зацепки, а там как раз места преступлений. Поделиться со следствием - для слабаков! Но, не смотря ни на что, мне понравилось и я уже жду выхода следующей книги.

@loki16 мая 2019 6:57

Я в этой книге повторов вообще не заметила))))

Laa Laa (@mariana)16 мая 2019 9:04

@loki, а были и достаточно много) просто в этот раз ты внимание на другом акцентировала

написала рецензию15 мая 2019 23:55
ПодсказчикДонато Карризи

#серийные_убийцы

"Именно человеческие трагедии в большей степени, чем успехи, связывают между собой людей." (с)

Когда уж я было решила, что нам с Донато Карризи больше не по пути, а девчонки говорили: "Не стоит браться за Подсказчика, он еще хуже", я все же решила дать ему шанс. И как хорошо, что я это сделала. Нет, книга не прям крутецкая, но и не так плоха, как говорили. Да есть повторения, но меня они не бесили, а вот другие нюансы немного раздражали.
Например: а) связь главной героини и собственно Подсказчика. Ну такое;
б) "особенность" Милы Васкес - ни о чем и особого смысла не несет;
в) что за бред несет автор? Гугл придумали давно, а такие косяки по тексту реально режут глаз (девочка родилась на 8 недель раньше, т.е. примерно 32 недели, т.е. уже на таком сроке в принципе рожают. Девочка весит 500 грамм и размером с ладошку! Она карлик??);
г) некие особы, помогающие Подсказчику так сказать "изнутри". Серьезно? Это ж тупо;
д) основной маньяк - просто фейспалм.

Но в целом вполне читабельно, если закрыть на это все глаза. Что касается сюжета, то тут все очень даже заманчиво. Поначалу. На пустыре находят небольшие могилки а в них 6 детских левых ручек. Но в последнее время в окрестностях пропали только пять девочек. Кому принадлежит шестая рука? А дальше подъехал цирк шапито. Некий субъект оставляет тела этих девочек, тем самым указывая на преступников, ушедших от правосудия. Что за хренов Робин Гуд? Еще и таким способом! К делу привлекают Милу Васкес - следователя из отдела по розыску пропавших (тут тоже какие-то косяки, ведь для этого дела она едет из другого города на поезде и пол книги мерзнет в кожанке, так как в ее краях теплее, а во второй части она работает там же, ходит тоже в кожанке, но те, с кем она работала до этого, трудятся в одном с ней здании. Возможно я чего-то не поняла). Мила очень странный персонаж и вот даже не знаешь сочувствовать ей или нет. Ее привлекли только с целью найти шестую девочку, но все последующие "совпадения" просто нереальны, как по мне.

В общем, на разок пойдет, вторая часть прочитана (и, к слову, она лучше этой) и вскоре должна выйти третья часть. Я ее уже жду

Катерина (@rina_rot)16 мая 2019 7:08

С закрытыми глазами читать неудобно :D

Laa Laa (@mariana)16 мая 2019 9:03

@rina_rot, ты просто не пробовала)))