Поиск по результату запроса:

Хэштег серийные_убийцы

(найдено 328 упоминаний)
написала рецензию31 марта 2019 16:29
Песнь СюзанныСтивен Кинг

Ну что же, я все ближе к Башне, все ближе к разгадке, и это прямо завораживает.

Эта книга не показалась мне прямо бомбически интересной. Да, она неплоха, но в ней нет надрыва, нет эмоций, которые бы затянули. И на фоне предыдущих, она воспринимается как дополнение, которое можно было сделать короче и просто поместить в предыдущие.

Хотя само название кстати очень красноречиво. Здесь все больше Сюзанны, Миа....И их постоянные диалоги и терзания - это основа. Казалось бы, что в них может быть интересного, но нет - это целый мир. Здесь ты ищешь понимания... И странно, но я наконец поняла Миа. Если раньше у меня к ней был только негатив, то теперь она открылась совсем с другой стороны. Мать, которая просто хочет, чтобы ее ребенок родился. Она всего лишь хочет быть матерью, иметь право носить это звание.

Относительно остальных персонажей - в который раз автор все запутал. Герои, места, время, снова все перевернулось в моем сознании. Порой, читая, я даже думаю, может нужно что-то принимать, чтобы это структурировать и спокойно воспринимать)

Единственным сильным ляпом, который вот прям подорвал мою веру в эту часть - стало появление самого Кинга. Не знаю, слишком все какое-то наигранное, неправильное. И он явно не тот, о ком я хотела читать. Написал книжку - уйди в сторонку.

И напоследок добавлю, что частично слушала книгу в аудио. Так вот, песни в исполнении Волкова - это очень круто, и советую всем. В очередной раз поняла, что только в его устах Башня звучит интересно.

#книжные_жирушки

Да, Волков крут 👍

написала рецензию22 января 2019 10:38

#книжные_жирушки
#булочки_дамблдора

Зомби-булочка для Слизерина

Не буду ставить уголок и оценку книге, потому что я страшно разочарована, но уверена на 100%, что это перевод. Не могу поверить, что в первой книге я смеялась чуть ли не на каждой странице, а здесь улыбнулась будто по инерции в начале, а дальше все было очень... обычно что ли.

Однажды ночью Дэвид просыпается от того, что его кусает паук и все бы ничего, если бы это был обычный паук, но это оказался самый настоящий монстр, который размножается со страшной силой и вселяется в людей. А остальных людей убивает. И самое ужасное, что во всем городе видеть этих пауков могут только старые добрые Джон и Дэвид, последствия наркоты "соевый соус", сами понимаете.

Если первая книга была как глоток свежего воздуха с безумными приключениями, мгновенными скачками в сюжете, то эта оказалась чуть ли не самой обычно историей про зомби апокалипсис. Читать было интересно только потому, что я еще не отошла от восторга после В финале Джон умрет, как отдельное произведение я бы, наверное, даже не осилила бы до конца.

Мне остается только забиться в уголок и плакать, что я никак не могу найти мотивацию для изучения английского языка, чтобы читать книги в оригинале, уверена, здесь бы я точно получила больше удовольствия именно от оригинала, не зря же эта книга имеет оценки даже выше первой. А может просто я ненормальная и мне отлично заходят только книги с ноткой безумия.

Так Джон всё же не умер?

@loki12 мая 2020 11:17

@nuta2019, главное, вовремя заметить комент XDDDD

нет, он не умрет)))

@loki, вот была бы ржака, если бы я успела прочитать)))

написала рецензию15 мая 2019 23:55
ПодсказчикДонато Карризи

#серийные_убийцы

"Именно человеческие трагедии в большей степени, чем успехи, связывают между собой людей." (с)

Когда уж я было решила, что нам с Донато Карризи больше не по пути, а девчонки говорили: "Не стоит браться за Подсказчика, он еще хуже", я все же решила дать ему шанс. И как хорошо, что я это сделала. Нет, книга не прям крутецкая, но и не так плоха, как говорили. Да есть повторения, но меня они не бесили, а вот другие нюансы немного раздражали.
Например: а) связь главной героини и собственно Подсказчика. Ну такое;
б) "особенность" Милы Васкес - ни о чем и особого смысла не несет;
в) что за бред несет автор? Гугл придумали давно, а такие косяки по тексту реально режут глаз (девочка родилась на 8 недель раньше, т.е. примерно 32 недели, т.е. уже на таком сроке в принципе рожают. Девочка весит 500 грамм и размером с ладошку! Она карлик??);
г) некие особы, помогающие Подсказчику так сказать "изнутри". Серьезно? Это ж тупо;
д) основной маньяк - просто фейспалм.

Но в целом вполне читабельно, если закрыть на это все глаза. Что касается сюжета, то тут все очень даже заманчиво. Поначалу. На пустыре находят небольшие могилки а в них 6 детских левых ручек. Но в последнее время в окрестностях пропали только пять девочек. Кому принадлежит шестая рука? А дальше подъехал цирк шапито. Некий субъект оставляет тела этих девочек, тем самым указывая на преступников, ушедших от правосудия. Что за хренов Робин Гуд? Еще и таким способом! К делу привлекают Милу Васкес - следователя из отдела по розыску пропавших (тут тоже какие-то косяки, ведь для этого дела она едет из другого города на поезде и пол книги мерзнет в кожанке, так как в ее краях теплее, а во второй части она работает там же, ходит тоже в кожанке, но те, с кем она работала до этого, трудятся в одном с ней здании. Возможно я чего-то не поняла). Мила очень странный персонаж и вот даже не знаешь сочувствовать ей или нет. Ее привлекли только с целью найти шестую девочку, но все последующие "совпадения" просто нереальны, как по мне.

В общем, на разок пойдет, вторая часть прочитана (и, к слову, она лучше этой) и вскоре должна выйти третья часть. Я ее уже жду

@neveroff14 февраля 2020 12:44

@Evees, эта рука уже лет 8 бесит - куда попало ее пихают, на обложки любого жанра, не глядя подходит или нет.))

Катерина (@rina_rot)14 февраля 2020 15:37

@Evees, напрмер, такая обложка Раскрашенная птица
Не благодари

La Lune ⠀ (@evees)20 февраля 2020 15:10

@rina_rot, о боги🙈

написала рецензию15 декабря 2019 9:29
Гробовое молчаниеТесс Герритсен

#серийные_убийцы

Кажется, я, наконец, встретила книгу, которую могу назвать моей самой любимой в серии. Потому что в ней на самом деле всё было просто идеально: загадочное преступление из прошлого, поэтапное расследование и главные героини, которые вложили в него всю свою душу и силы, а ещё такая порция мистики и древних легенд, которая предаёт повествованию ни с чем не сравнимую атмосферу.
Маура Айлз и Джейн Риццоли далеко не дилетанты. Они именно те профессионалы, которым не страшно доверить самое запутанное дело. И расследование убийства в «Красном фениксе» - именно то расследование, в котором могут разобраться только эти две настырные женщины, которые готовы пойти на всё, чтобы добиться справедливости.
Автор с самого начала предупреждает, что эта книга – очень личная. Здесь очень много говорится и о самом Китае, и о судьбе тех простых китайских эмигрантов, которые отважились попытать счастья в Америке. Стать частью большой страны и при этом сохранить свою самобытность – это особое искусство, которое подвластно далеко не каждому. Автор очень чарующе описывает мир этих людей. Эти извилистые улочки Чайна-тауна так и зовут, так и манят прогуляться по ним, заглянуть в маленькие уютные ресторанчики, где можно попробовать самые необычные блюда или просто выпить самого лучшего чая.
А ещё сказания… Я слышала и раньше про Царя Обезьян, но в этой истории он предстал передо мной в полной красе. Мудрец, шутник, отважный воин, словно пришедший из потустороннего мира лишь для того, чтобы злодеи понесли заслуженное наказание. Пусть на протяжении книги точно знаешь, что убийца должен быть из плоти и крови, но автор так мастерски строит повествование, что время от времени задумываешься, а вдруг всё творит сам Царь Обезьян?
Словом, я в полном восторге от книги! Пусть мне удалось взять верный след в расследовании, но сложить все фрагменты картины воедино без помощи автора было невозможно. Кажется, именно таким и должен быть идеальный детектив.

@psymag16 февраля 2020 21:16

А меня почему-то безумно зацепило "Гиблое место". Но эта книга тоже хороша.

написала рецензию6 января 2020 10:51
Медвежий уголФредрик Бакман

#курс (вопросительная рецензия)
#книжный_марафон2020
#воины_времени

Мгновения – вот всё, что у нас есть.

Вы родились и выросли в небольшом городке, искренне любите спорт и болеете за какую-нибудь местную команду? Тогда эта книга для вас! Ваша нога никогда не ступала на стадион, о шуме трибун вы знаете лишь понаслышке, а, нарвавшись на трансляцию какого-нибудь матча, тут же переключаете канал? Тогда эта книга тоже для вас! Потому что эта книга – прекрасный повод для одних вспомнить, за что же они любят спорт, а для других – отличный шанс спорт полюбить. Разве не глупо упускать подобную возможность?
В этой истории всё крутится вокруг хоккейной команды, ставшей единственной надеждой захолустного городка. Неужели многое может зависеть от простой игры и от того, кто больше шайб забросит в сетку? Неужели взрослые дядьки и тётки бросают все свои дела только для того, чтобы несколько часов просидеть на неудобных креслах и орать как стая бабуинов? Неужели победителям можно простить всё, даже самое страшное преступление? Когда сердце города бьётся в едином порыве с рёвом трибун возможно всё. Впрочем, существует ли хоть одно правило без исключений?
С чем можно сравнить любую команду? Наверное, самое верное сравнение – это семья. Ты не обязан всех любить, но всех знаешь, каждый – неотъемлемая часть жизни, всем всё про всех известно, ну, почти всё. Ведь у каждого есть свои маленькие тайны и большие секреты. А разве может быть иначе? Люди – они всё-таки просто люди. Что же бывает, когда даже в самой дружной семье случается разлад? Как поступить в подобной ситуации? Пойти на поводу у большинства, ведь так проще и надёжнее, или всё-таки рискнуть и поступить так, как велит тебе сердце? А всегда ли существует выбор?
Кто-то скажет, что все любят победителей, что всегда можно привести целую кучу здравых аргументов в защиту своего не самого правильного и честного решения, можно обмануть многих, даже почти всех. Но можно ли обмануть себя? Человеку свойственно оправдывать себя и окружающих, менять вкусы, привычки и точку зрения. Но одно я знаю твёрдо – окрас поменять нельзя. И если ты родился полосатым, твоя шкура никогда не станет пятнистой. Или, по крайней мере, не должна становиться…
Скажете, сложно? Легко рассуждать, когда проблема касается не тебя, а кого-то другого? И сколько честности в любой фразе в роде «Вот я бы на твоём месте…»? Но ведь каждый герой книги, так или иначе, находит свой собственный путь. И никого из них не за что осуждать. Или всё-таки есть за что? Моим фаворитом навсегда стала Рамона, хрупкая женщина и самый крутой мужик в городе одновременно. Неужели в полку моих любимых старух прибыло? Впрочем, могло ли быть иначе?
Книга подарила массу эмоций, которые частенько сменялись с невероятной быстротой. Порой казалось, что дальнейший сюжет легко читается и весьма предсказуем, но у автора всегда было для читателя что-нибудь неожиданное. Иногда читать было сложно, но оторваться – ещё сложнее. Последняя страница перевёрнута, книга закончилась. И что осталось от неё, кроме приятных воспоминаний? Возможно, ничего…
Но разве жизнь – что-то большее?

P.S.: Забыла поставить самый важный тег!
#подарок_Санты
@mariana, спасибо за такой чудесный подарок!

Катерина (@rina_rot)6 января 2020 12:08

Ой, да. Эта книга тоже предполагает, что читатель задает в своей голове кучу вопросов. Что ты и сделала)

Император (@lerochka)7 января 2020 14:29

Отличная рецензия!

Во второй части Рамона ещё круче! А я очень рада, что книга пришлась тебе по душе и ты прониклась так же, как и я❤️