Станислас-Андре Стееман

Бельгийский писатель. Родился в Льеже. Окончив школу Св. Альберта в Антверпене, работал журналистом. В литературе дебютировал как сказочник в возрасте 16 лет. Затем последовали детективы написанные совместно с журналистом Синтейром (Германн Сартини).
Первый самостоятельный детектив - роман "Опасность".
Серийный персонаж писателя - следователь Венцеслас Воробейчик. Будучи талантливым рисовальщиком, Стееман часто сам иллюстрировал свои произведения.
В послевоенные годы, испытывая проблемы со здоровьем, Стееман переехал на юг Франции, где написал несколько романов. Его литературная деятельность прекратилась в 1962 году, за 8 лет до смерти в Медоне.

На странице представлена биография автора Станислас-Андре Стееман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Станислас-Андре Стееман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Станислас-Андре Стееман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Убитый манекен, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Станислас-Андре Стееман.