Андрей Басов

2 сентября 1946 г.
Ленинград, СССР

Автор о себе:

Басов Андрей Николаевич — изобретатель, аналитик, публицист.

Родился в Ленинграде в 1946 году на Илью Пророка. Детство, по его словам, провел во внештатной должности Главного хулигана и двоечника школы №189 города Ленинграда. Позже — недоучившийся студент ЛЭТИ им. Ульянова (Ленина). Трудовая стезя в СССР: рабочий, мастер в НИИ и на заводах ВПК: ЦНИИ Морфизприбор, Институт Хлопина, Заводы Карла Либкнехта и Водтрансприбор. Лучший наставник по профессии, ударник всего, что только было возможно в то время.

После 1990 года и развала промышленности считает себя «по существу, как говорится, почти что ни пришей, ни пристегни». Книголюб, фантазер и романтик. Иногда балуется написанием небольших рассказов. В настоящее время старая, беззубая, набитая болезнями рухлядь.

У Басова — множество патентов, авторских свидетельств, образцов разработанного и изготовленного нестандартного оборудования, устройств, приспособлений. Он автор таких запатентованных идей как, например:
— компьютерная литература нового типа;
— решение, считавшейся в механике не решаемой, задачи упорядоченного движения произвольной точки к центру вращения по эксцентрисистетной траектории;
— автомобиль с неограниченным ресурсом безопасности при фронтальных ударах и др.
Потомственный петербуржец, двое сыновей. Лауреат литературной премии журнала “ELLE”.

Фантастическое в творчестве автора:

Цикл романов «Сказки старого дома» повествует о том, как несколько жильцов особняка с именем Дом по какой-то неизвестной причине обладают возможностью строить где-то в иной материальной вселенной миры своей мечты, фантазии. Просто усилием мысли. Никто их при этом по черепу не бьёт для погружения в другую реальность, как часто водится в фантастике и никаких катаклизмов не случается. Причём миры мечты совершенно осязаемы. В них и из них можно перемещать предметы, людей, животных. В этих мирах могут быть и сказочные, мифические персонажи.

Начальная непонятность происхождения явления позволяет воспринимать его источником лишь сам Дом. Но дальше выясняется, что в доме ещё с царских времён учёным – владельцем особняка спрятана диковинная электрическая машина. Вот она-то до сих пор работает и генерирует необычные способности только у некоторых жильцов.

На странице представлена биография автора Андрей Басов, который родился 02.09.1946 в Ленинград, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андрей Басов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андрей Басов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сказки старого дома, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андрей Басов.