Страница 5

Элиф Шафак цитаты из книг - страница 5

добавила цитату8 июня 2018 16:15

Люди боятся животных, но сами они куда более кровожадны, чем дикие звери. Даже самые свирепые львы и крокодилы не могут сравниться с людьми в жестокости.

Джахан
добавила цитату8 июня 2018 9:28

Стамбул умел изменять самому себе и предавать тех, кто ему доверился. Он мог мгновенно менять настроение, в совершенстве владел искусством быть одновременно и милостивым, и бессердечным.

добавила цитату4 июня 2018 10:58
добавила цитату4 июня 2018 10:36

Человек, который окружает себя льстецами, превозносящими его до небес, считает себя оскорбленным, услышав правду.

Синан
добавила цитату4 июня 2018 9:28

Иногда боль необходима человеческой душе, сынок. Без боли душа не растет.

Синан
добавила цитату29 мая 2018 15:13

Все мы живем, трудимся и умираем под одним невидимым куполом: богатые и бедные, мусульмане и христиане, мужчины и женщины, рабы и свободные люди, султаны и погонщики, учителя и ученики…

Джахан
добавила цитату29 мая 2018 15:09

Старая служанка твердо знала, от кого в этой жизни можно ожидать всяческих неприятностей: от мужчины, продавшего душу шайтану, от женщины, гордящейся своей красотой, от вестника, который прибывает посреди ночи.

добавила цитату28 мая 2018 12:24

Истина подобна бабочке, порхающей с цветка на цветок. А люди гоняются за ней с сачком. Поймав её, они счастливы. Но пойманная бабочка живет недолго. Это очень нежное создание.

Хесна-хатун