Трейси Шевалье цитаты из книг

добавила цитату4 сентября 2018 14:57

Вообще никогда не понимал, отчего с этими коврами такая морока? Что в них такого особенного? Ну водят нити туда и сюда - женщина справится.

Жан Ле Вист
добавила цитату4 декабря 2017 8:22

Если квакеры утверждают, что все люди равны перед Господом, это вовсе не означает, что они равны друг перед другом.

Белл
добавила цитату29 августа 2016 19:22

Тогда дай-ка я научу тебя кое-чему. То, чего ты хочешь, не стоит и половины того, что у тебя есть. Запомни это.

Лаура Девайн
добавила цитату29 августа 2016 19:21

— Мы все, наверное, попадем в ад. Я не думаю, что где-то есть рай.
— Не понимаю, зачем обязательно либо одно, либо другое. Почему не может быть чего-нибудь такого, в чем было бы понемногу от обоих? — возмутился Джем.
— Это называется мир, Джем, — сказала Магги.

добавила цитату21 января 2016 13:22

Что ж, жизнь — это сплошная глупость. Если долго живешь, перестаешь чему-нибудь удивляться.

Мария Тинс
добавила цитату21 января 2016 13:21

Если убежать куда-нибудь подальше, там все будет еще более непривычным и чужим.

Автор
добавила цитату21 января 2016 13:19
добавила цитату26 мая 2015 16:31

-- Но к чему все эти военные приготовления, ведь Швейцария — нейтральная страна...?
— А к тому, ..., чтобы мы и впредь оставались нейтральными. Без сильной армии страна не может быть нейтральной.