Райли Сейгер

В настоящий момент информация о Райли Сейгер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Райли Сейгер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Райли Сейгер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Райли Сейгер.

написала рецензию21 марта 2020 11:18
Запри все двериРайли Сейгер

#Слизерин_О

Не совсем понимаю, как оценивать такие книги. С одной стороны какая-то фигня, а с другой стороны читаются так, что невозможно оторваться.

Самое главное, что нужно знать о ней - НЕ читайте восторженные отзывы в начале, там прячется такой жесткий спойлер, что прям плакать охота. Он не раскрывает основную идею преступления, но показывает направление, в сторону которого нужно думать. А так как книга не шедевр, то хотя бы напряжение должно быть, а оно пропадает, когда помнишь, с какой книгой сравнили это произведение.

Итак, Джулс 25 лет, у нее нет дома, работы, парень изменил. И тут ей предложили работу мечты - 3 месяца она живет в одном из самых известных богатых домов в Нью-Йорке, а ей за это платят 12к долларов. Есть только 3 правила - гостей не водить, не приставать к другим жильцам и ночевать каждую ночь в квартире. Ну в принципе, адекватные правила, но Джулс почему-то цепляется к первому, как это не водить гостей в чужую квартиру стоимостью, как весь ее маленький городок? Не очень поняла я ее претензии, но тут наверное просто надо было автору на чем-то сделать акцент и решила на этом.

Сама книга очень динамичная, здесь постоянно что-то происходит, нет размышлений на 5 страниц, одни сплошные действия. Для детектива такого уровня подходит, но какой-то глубины и скрытых смыслов здесь не будет.

Особое внимание я бы уделила описанию дома. Автор круто создал атмоферу, я даже поверила, что это настоящий дом и пошла гуглить про него. Все это здание, комнаты, горгульи, вид из окна... А когда ты живешь этим зданием с детства, как жила Джулс, то оказаться в нем пусть и на 3 месяца - это как исполнение самой заветной мечты.

В сюжете есть нелогичные моменты, но я сделала скидку на то, что это крайне лайтовый и быстро читающийся детектив, поэтому провела с ним время очень даже приятно.

написала рецензию11 января 2020 14:44
Последние ДевушкиРайли Сейгер

Нет на этом свете ничего скучнее предсказуемости.
Если не знаете, как выглядит паршивый детектив, то вот — он перед вами! Как? Как можно было присвоить книги титул нового мирового бестселлера? Самое обидное, что аннотация весьма интригующая и были некоторые надежды, но все рухнуло после первых страниц. Елки-палки, столько образцов детективного жанра, но автор вляпался в самую загаженную область!

Детектив, в любом виде, должен вызывать у читателя интерес! Я хочу ломать голову, кто убийца, а не находить его на первых же страницах! Ладно, хорошо, как стороннему наблюдателю — проще , но героиня книги должна сама его найти. Для начала Сейгер покажет сцену в лесу, потом как девушка пыталась ужиться с происшедшим. Проблема в том, что это лишь декорация, причем собранная на скорую руку.

Редкостная пустышка, о которой даже говорить не хочется.

написала рецензию15 октября 2019 19:42
Моя последняя ложьРайли Сейгер

#мстители_опасные_домохозяйки

Так начинаются многие детские страшилки: лагерь на берегу озера в диком лесу, множество легенд, связанных с этим глухим местом и три девочки, ушедшие тёмной ночью из котеджа, чтобы больше никогда не вернуться. Осталась только одна, Эмма, не покидавшая лагарь и в течение 15 долгих лет вынужденная раз за разом возвращаться к этой мрачной истории. Неужели тайна так и останется не раскрытой или всё же возвращение во вновь открывшийся лагерь поможет Эмме решить все загадки из прошлого?
Развитие сюжета, пересечение событий из прошлого и настоящего, история озера и его окрестностей - всё было просто на высоте. Повествование захватило так, что от него было просто невозможно оторваться! Постоянно ломаешь голову над тайной, пытаясь разгадать, что же произошло 15 лет назад, куда пропали девочки и почему до сих пор не удалось обнаружить ни единого следа.
А ещё в книге были картины, созданные Эммой и навеянные её прошлым. Описания деревьев с их переплетающимися ветвями и сучьями, образы девочек в белых платьях, скрытых за ними, завораживают не меньше, чем развитие сюжета. Кроме того, лёгкую нотку готичности добавляет история с психиатрической лечебницей. Про такие места читать всегда интересно, да и лишний раз пощикотать себе нервы было тоже приятно.
С удовольствием ставлю книге высокую оценку. Вот такие детективы я готова читать снова и снова!

@loki, финал мне показался неожиданным. Думала, что всё закончится на озере и кратком описании того, что стало с героями после. Как по мне, так это был очень сильный ход. Как бы логичное завершение игры в две правды и одну ложь.

@beshenaia, а мне эта ее правда прям ну совсем не понравилась. я не хотела, чтобы она так делала

@loki, может, это месть за 15 лет терзаний и мучений?

написала рецензию2 октября 2019 12:18
Моя последняя ложьРайли Сейгер

#мстители_асгарда

У этого автора вроде такие простые детективы, но что-то зашли они мне прям прекрасно. Жаль, что их всего 2, я бы с удовольствием провела еще парочку ненапряжных вечеров с этим автором.

Эмма возвращается в детский лагерь в качестве преподавательницы художеств через 15 лет после последнего пребывания там. Тогда в лагере произошла трагедия - 3 соседки по коттеджу Эммы ушли ночью и так никогда и не вернулись. Прошло много лет, а девушка так и не избавилась от мыслей об этом происшествии и теперь хочет вернуться, чтобы раскрыть тайну или отпустить ее.

Очень сильно меня бесила фишка автора не говорить читателю, что же произошло. Выглядело это так: он так и не смог меня простить за то, что я тогда сделала. И со всеми героями Эмма говорит именно так, не упоминая, что же она сделала, так же и другие герои как будто бы понимают, что читателю ничего не надо рассказывать, тоже вспоминают прошлое без подробностей. Да в чем прикол такого приема? Интрига? Но какая интрига, если это просто раздражающая особенность текста, потому что ты уже больше ни о чем не думаешь, а мечтаешь быстрее долистать до того момента, когда в этот великий секрет наконец-то посвятят всех.

Но если забыть об этом, то сюжет меня увлек, потому что тайна оказалась прям совсем другой, мыслила я совершенно в другую сторону, хотя с другой стороны тоже кое-что оказалось и то я все же угадала, но вот основное преступление меня заинтересовало. И все было бы прекрасно, если бы не последние абзацы, о, как они меня взбесили! Я вообще не такого конца ожидала и совершенно не этого хотела от героини, потому что не вязался ее образ с тем, что она сделала.

Ну что ж, придется забыть конец и придумать свой, который меня полностью устроит.

написала рецензию26 июня 2019 10:54
Последние ДевушкиРайли Сейгер

#Дипсилоиды

Начиталась я не очень хороших рецензий на этот детектив и совершенно ничего от него не ожидала, но мне прям понравилось. Более того, я даже не угадала убийцу, что с простыми детективами происходит сплошь и рядом. А здесь я даже на секунду не подумала про этого человека.

Куинси - последняя девушка. Так в фильмах называют тех, кто единственный выжил после массового убийства. Но жизнь Куинси не имеет ничего общего с фильмом, всех ее друзей жестоко убили во время уикенда, а ей всю жизнь придется жить с этим. Но она такая не единственная. И однажды после новости о смерти еще одной последней девушки на ее пороге появляется третья последняя.

Этот детектив нельзя назвать шикарным или тем, от которого невозможно оторваться, но он хорош другими моментами. Так как последних девушек целых три, автор показал сразу 3 варианта переживания ужасной ситуации. Нет универсального способа жить дальше, каждый делает это по-своему и в рамках одной книги было достаточно интересно узнать сразу про несколько вариантов и сравнить их друг с другом.

Да, здесь присутствуют клише, свойственные этому жанру, да и некоторые сюжетные линии до безобразия напоминают миллион прочитанных раньше, но при этом не могу отрицать, что сама история мне понравилась. Но что меня удивило больше всего, так это то, что книга написана мужчиной, она типично женская, от первой до последней строчки.

liubov (@ottovi)27 июня 2019 17:11

Вот умеешь же ты заинтересовать, тоже интересно стало, как жить после такого замеса.

На странице представлена биография автора Райли Сейгер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Райли Сейгер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Райли Сейгер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Моя последняя ложь, Запри все двери, Последние Девушки. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Райли Сейгер.