Евгений Анисимов

4 октября 1947 г.
Александров, Владимирская область

Евгений Викторович Анисимов — советский и российский историк. Доктор исторических наук, профессор, главный научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории РАН, ординарный профессор, научный руководитель департамента истории НИУ ВШЭ (Санкт-Петербургский филиал), профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге, профессор Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина Российской академии художеств.

Научный руководитель Института Петра Великого при Института культурных программ Санкт-Петербурга, научный руководитель Санкт-Петербургского международного культурно-исторического университета для соотечественников, проживающих за рубежом, член ПЕН-клуба СПб.

На странице представлена биография автора Евгений Анисимов, который родился 04.10.1947 в Александров, Владимирская область. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Евгений Анисимов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Евгений Анисимов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Императорская Россия, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Евгений Анисимов.