Эндрю Кальдекотт

26 октября 1884 г.
Боксли, Кент, Англия, Великобритания
14 июля 1951 г.

Эндрю Калдекотт — британский колониальный чиновник, губернатор Гонконга, губернатор Цейлона, кавалер Большого Креста Ордена Святого Михаила и Святого Георгия, рыцарь-командор Ордена Британской империи и кавалер Ордена Святого Иоанна, член Королевского азиатского общества, Королевского общества искусств и Королевского филармонического общества.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию11 ноября 2022 16:59
Загадочный городЭндрю Кальдекотт

Интересный винегрет

Данная книга была бы более удачной, если бы автор вел более структурированное повествование. Просто, текст похож на некий ворох лоскутов - скачки от одних сцен и диалогов, определенных персонажей, к другим. Еще большим минусом, для меня, стали громоздкие имена персонажей, да и само большое количество разных героев. Просто, не всегда удавалось запомнить - кто есть кто, часто создавалось ощущение, что просто не помнишь о ком читаешь.

В центре повествования, история загадочного места в Великобритании, городка Ротервирд. В 16 веке, английская королева, приказала отселить на небольшой остров, особо одаренных детей, которые стали рождаться в Англии, за определенное время. Она запрещала их чему-либо учить, а просто изолировать. Но один чиновник ослушался ее приказа и всех детей свезли в небольшое поселение, где располагалось имение одного его знакомого. Там дети стали учиться и развивать свои навыки.

Годы шли и Ротервирд превратился в закрытый город, окруженный деревней. У города был особый статус, он не подчинялся даже властям Великобритании, имея особые, свои правила. Так, например, запрещалось преподавать историю в школе, которая была до 1800-ых годов. В этот город, в 20 веке, и приезжает преподавать учитель-неудачник, Джонна Облонг.

Этот учитель, из-за своего прямолинейного и отзывчивого характера, потерял место работы в обычной, английской школе. Его удивило приглашение в такую закрытую общину, но он его принял. Постепенно, он открывает для себя странные интриги, связи и ситуации в городке.

Например, бывший учитель истории был уволен, за нарушения правила преподавания истории,но потом просто исчез.

А еще в городе появляется странный миллионер, с женой и сыном, который пытается скупать недвижимость, очень сильно интересуется историей места и явно что-то затевает.

В целом, сюжет был довольно интересный, плюс в книге были добротные элементы, такие как путешествие во времени, порталы и попытка превратиться в божество. Если выписывать имен персонажей и делать пометки по сюжету, чтобы не заплутать в лабиринте идей, то книгу можно оценить, как хорошую.

На странице представлена биография автора Эндрю Кальдекотт, который родился 26.10.1884 в Боксли, Кент, Англия, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эндрю Кальдекотт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эндрю Кальдекотт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Загадочный город, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эндрю Кальдекотт.