Галина Щербакова цитаты из книг - страница 2

добавила цитату6 января 2020 7:23

Нельзя в другом осуществлять свои мечты? Это сказать может только бездетный человек. Все «детные» ее поколения только и делают, что пытаются осуществиться в собственных детях. «Я такое не носила, пусть она поносит», «Я это не ела, пусть она поест», «Я сроду там не была, пусть она побудет». И после этого им же, детям, в лицо: свиньи, неблагодарные, эгоисты…

добавила цитату1 декабря 2018 10:07

.. Как просто, оказывается, разрешаются проблемы. Но глупый, слабый человек почему-то считает своим долгом все усложнить, нагромоздить, самому забаррикадировать выход и кричать в глухую стену: "спасите! Спасите!"

добавила цитату1 декабря 2018 9:40

Когда постоянно живёт внутри боль и страх, смех, что ни говори, выглядит неприлично

добавила цитату1 сентября 2016 19:40

Все равно в основе своей это поколение гипертоников, язвенников, сердечников. Других теперь не рожают. Не умеют. Потому что кто рожает? Гипертоники, язвенники, сердечники…

Врач
добавила цитату19 сентября 2015 7:33

Истинное наслаждение уникально и единственно. Оно штучно. Конечно, кто поверит старухе, но ведь истинный гурман не променяет изыск на перловую кашу... Я же не проповедую правил верности. У каждого свои. Но запомните слова старой дуры: большая любовь приходит на чистое место, не захватанное разными руками. Любовь, Мариночка, брезглива.

добавила цитату19 сентября 2015 7:22

Человек выбирает: сам он или хам. Легко сказать, а если выбиралка сдохла в детстве?

добавила цитату19 сентября 2015 7:19

... пусть люди живут, как им лучше, а не как кем-то принято. Лучше - это всегда вперед, принято - всегда назад.