17 января 1957 г.
Западная Вирджиния, США

Стив Харви родился 17 января 1957 года в семье шахтера и является уроженцем Западной Вирджинии, США. Вскоре его семья переехала в штат Огайо, где в Кливленде он окончил среднюю школу и посещал занятия местных университетов. В это время он работал страховым агентом, почтальоном, чистильщиком ковров, а также подрабатывал боксом.

Стив Харви начал своё творчество комика в жанре stand-up в середине 80-х, выступая в различных залах своего штата. На протяжении этих лет он был бездомным и ночевал в собственной машине. Отправной точкой взлёта его карьеры было второе место в шоу National Comedy Search в 1990. После участия в нескольких небольших телепроектах ему предложили главную роль в ситкоме «Me and theBoys». Следующим прорывом стала его роль в сериале «Шоу Стива Харви», который снимался с 1996 по 2002 год.

На гребне популярности снялся в 2000 году в фильме «Настоящие короли комедии», в основу которого лёг его собственный комедийный проект. Свою актёрскую деятельность Стив Харви продолжил в фильмах «Борьба с искушениями» и озвучкой персонажа в м/ф «Бешеные скачки». С 2000 по 2009 активно работал на нескольких радио-станциях, будучи ведущим собственных передач.

В 2012 году Стив Харви решил закончить свою карьеру stand-up-комика, дав последнее двухчасовое выступление в Лас-Вегасе. В 2013 году получил свою звезду на алее славы в Голливуде. Является многократным владельцем титула победителя популярных комедийных проектов, обладателем премий NAACP в различных номинациях. В родном городе Кливленд в его честь была переименована улица, на которой он проживал.

Стив Харви является отцом дочерей-близнецов, Карли и Бренди, родившихся в 1982 году. Также у него есть сын Бродерик, родившийся в 1991. Все дети от первого брака. Также у него есть сын от второго брака - Уинтона, который родился в 1997 году. В июне 2007 года актёр женился в третий раз. Как писатель Стив Харви прославился благодаря книге «Поступай как женщина, думай как мужчина».

Поступай как женщина, думай как мужчина
<p>Термин "вымогательница" мы придумали, чтобы сохранить наши деньги и получить от вас все, что мы хотим.</p>
Добавила: ottovi
Поступай как женщина, думай как мужчина
<p>Если мужчина не стремится реализовать свои мечты, не делает все, чтобы выяснить, "кто он", "чем занимается" и "сколько зарабатывает" он обречен!</p>
Добавила: ottovi
Поступай как женщина, думай как мужчина
<p>И я безумно хочу, чтобы моих детей не сбили с толку мужские забавы,корыстные и эгоцентричные, которые все мы склонны показывать миру до тех пор, пока не становимся мужчинами, которыми нас хочет видеть Бог.</p>
Добавила: Bespalova
Поступай как женщина, думай как мужчина
<p>... Гольф-клубы не могут заставить его распрямить свои плечи так, как это может сделать похвала из уст женщины.</p>
Добавила: serafina
Поступай как женщина, думай как мужчина
<p>А) слишком много женщин не понимают мужчин;<br />Б) мужчины слишком многое сходит с рук, потому что их женщины так и не смогли их понять.</p>
Добавила: serafina

написала рецензию16 июня 2016 11:31

Не в обиду автору, но нового ничего в книге я так и не узнала.
Во-первых, надеялась увидеть что-то стоящие, опираясь на название книги. Но а потом я увидела жанр, и поняла,что к чему приведёт. И прочитала всё же для "галочки".
Во-вторых, я понятия не имею для каких глупых женщин написана эта книга. Как будто все мы такие женщины дурочки наивные, ничего не знаем, как правильно общаться с вами, великодушные мужчины, или может лучше вам нужно научиться правильно общаться с вашей женщиной, или девушкой. В книге МУЖЧИНА возглашён до небес. Книга-инструкция, как не обидеть мужчину, как правильно с ним общаться, что бы понять, что ему нужно, и как ему бедненькому не насолить. У меня намного всё легче. Общение не налаживается, значит не твой человек. Боже, да вы ещё напишите книгу, " Как правильно заниматься сексом" или " Как правильно кушать суши". Ну это банальщина, ужасная банальщина. В книге описано то, что уже давным давно всем известно, и я не знаю для каких дур это написано (извиняюсь,конечно, за выражение).
В-третьих, не спорю. Да, психологию нужно по изучать, и особенно о взаимоотношениях. Но зачем это делать с мужчиной.? Женщине и мужчине не будет интересно,когда все секреты о их взаимоотношениях уже им известны.
Книга,для девочки,которая держится острыми когтями за своего мальчика. И только. Мне ни чем не помогла эта книга.

написала рецензию16 февраля 2016 20:28

Елена М (@lilera555)16 февраля 2016 20:49

Плюсы - автор комик;минусы - автор комик)))
Спасибо за рецензию. В принципе, после неё можно даже не читать книгу. Я сама давно познакомилась с этим трудом и помню, что многое меня возмутило, а что-то рассмешило, но ничего полезного не было и в помине.

@silia216 февраля 2016 22:04

Очень понравилась рецензия,было приятно читать,хоть она и длинная :)

написала рецензию24 ноября 2015 9:29

Не в обиду никому, но это книга для девочек. Мне почти 30, есть муж и ребёнок, и мало чего полезного я почерпнула.
По началу интересно, когда объясняются принципы поведения мужчин, мотивация поступков, чего ждут от нас, женщин. Каждый пункт обьясняется и разжевывается подробно. Некоторое приведённые примеры очень позабавили)) Но и только. Всё это я делала по интуиции. Сейчас знаю, почему и зачем. Далее идёт речь о том, как понять, хочет ли мужчина длительных отношений или настроен на не серьёзный лад; как общаться с ним, чтобы он делал то, что вы от него ожидаете и т.д. Для меня это всё уже не актуально. Лет 6-8 назад может и зацепило бы. Но не сейчас.
Из-за этого много пропускала и по сути читала только треть книги (в начале). Если бы купила книгу в бумажной версии, денег было бы однозначно жалко. А так - норм.

Приятного чтения!

написала рецензию18 октября 2015 23:44

Осторожно! Эта книга может задеть ваши нежные и хрупкие представления о мужской логике.

Взаимоотношения мужчин и женщин очень сложная тема и здесь нам, девушкам, не обойтись без читерства!
Мужская логика явно отличается от женской, женщины смело могут назвать себя интриганками, но черт возьми нам, оказывается, не нужно глубоко размышлять о мужских поступках и искать свои уловки. Ведь у мужчин все гораздо проще устроено, чем мы думаем!

Книга обязательна к прочтению любому существу женского пола! Хотя молодые девушки могут посчитать, что книга предназначена для более взрослых женщин, Нет, Милые! Эту книжечку и Вам не помешает прочесть!
Здесь и психология общения с противоположным полом, и информация, как себя подать, как избегать измен, как научиться понимать мужчин, как распознать намерения кавалера, как определить серьезность ваших отношений и многое другое. Ну мега полезная книга!

Любая девушка или женщина, желающая построить долгие счастливые отношения, а так же понимать своего любимого мужчину просто обязана познакомиться с литературой Стива Харви. Это сразу упростит Вам жизнь.

Немного беспокоит чрезмерная навязчивая религиозность автора, но я думаю серьезных проблем с этим не должно быть. Любой атеист может пропустить мимо ушей.

Я влюбилась в эту книгу и обязательно познакомлюсь с другими книгами автора.

написала рецензию12 сентября 2015 16:33

Книга довольно интересная и стоящая, но в целом была написана для определенной публики: религиозно убежденных женщин, примерно 30летнего возраста, с ребенком после первого брака, и желающих найти порядочного мужчину для второго более удачного брака.
Однако для саморазвития и для того, чтобы научиться лучше понимать мужчин, их логику и что ими движет, ее стоит прочесть.

Размером она небольшая, читается легко. Очень много интересных вставок из жизни автора и женщин. Хотя там не открываются великие тайны, она все равно познавательна. Потому что в глубине души мы, женщины, многое знаем про мужчин, просто этим не пользуемся.

Чем мне была полезна и интересна данная книга?
1. Она открыла мне глаза на то, почему мужчины бывают не такими, какими мы их представляем. Почему некоторые изменяют, почему порой ставят свои отношения не на первое место, как выражают свою любовь (ведь их любовь отличается от нашей).
2. Она помогла мне стать чуточку уверенней в себе и в своих возможностях.
3. Она помогла мне понять, какие ошибки не стоит допускать в отношениях (ведь книга не только о мужчинах, но и о женщинах).

В общем, книга очень даже не плохая, я осталась ей довольна. Есть только небольшие недочеты: во-первых, довольно узкий круг читателей, кому она пригодится именно полностью, а не частями как мне. И во-вторых, (хотя эта тема считается запретной) чрезмерная религиозность автора. Я понимаю, что у него воспитание другого времени, но один момент мне показался очень противоречивым: итак, автор говорит, что мужчина должен быть религиозен, иначе что его остановит прежде чем изменить своей жене, если не ответственность перед Богом? И тут же рассказывает историю о том, как чуть сам не потерял свою жену по этой же причине. В чем же логика? Стив Харви, вы лукавите либо в искренней вере, либо в искренней любви.

На странице представлена биография автора Стив Харви, который родился 17.01.1957 в Западная Вирджиния, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стив Харви. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стив Харви. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мечтай как женщина, побеждай как мужчина. Мужские секреты достижения успеха, которые должна знать каждая женщина, Вы ничего не знаете о мужчинах, Поступай как женщина, думай как мужчина. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стив Харви.