Поступай как женщина, думай как мужчина

2009

Почему даже самые умные, успешные и привлекательные женщины не всегда понимают поступков мужчин и несчастливы в личной жизни? По мнению автора этой книги, ведущего суперпопулярной в США радиопередачи, посвященной взаимоотношениям, проблема в том, что женщины обращаются за советом к другим женщинам. Хотя мужчина лучше знает, как найти и удержать мужчину.

В этой книге Стив Харви дает прекрасную возможность понять ход мыслей представителей сильного пола, отвечая на множество наболевших вопросов. Например, таких: "Что вы должны, а что не можете требовать от своего мужчины?", "Как распознать маменькиного сыночка и что делать в этом случае?", "Когда знакомить кавалера со своими детьми?", "Какие пять вопросов нужно задать мужчине, чтобы определить серьезность его намерений?".

Купить книгу Поступай как женщина, думай как мужчина, Стив Харви

<p>Термин "вымогательница" мы придумали, чтобы сохранить наши деньги и получить от вас все, что мы хотим.</p>
Стив Харви
Добавила: ottovi
<p>Если мужчина не стремится реализовать свои мечты, не делает все, чтобы выяснить, "кто он", "чем занимается" и "сколько зарабатывает" он обречен!</p>
Стив Харви
Добавила: ottovi
<p>И я безумно хочу, чтобы моих детей не сбили с толку мужские забавы,корыстные и эгоцентричные, которые все мы склонны показывать миру до тех пор, пока не становимся мужчинами, которыми нас хочет видеть Бог.</p>
Добавила: Bespalova
<p>... Гольф-клубы не могут заставить его распрямить свои плечи так, как это может сделать похвала из уст женщины.</p>
Добавила: serafina
<p>А) слишком много женщин не понимают мужчин;<br />Б) мужчины слишком многое сходит с рук, потому что их женщины так и не смогли их понять.</p>
Добавила: serafina

написала рецензию16 июня 2016 11:31
Поступай как женщина, думай как мужчинаСтив Харви

Не в обиду автору, но нового ничего в книге я так и не узнала.
Во-первых, надеялась увидеть что-то стоящие, опираясь на название книги. Но а потом я увидела жанр, и поняла,что к чему приведёт. И прочитала всё же для "галочки".
Во-вторых, я понятия не имею для каких глупых женщин написана эта книга. Как будто все мы такие женщины дурочки наивные, ничего не знаем, как правильно общаться с вами, великодушные мужчины, или может лучше вам нужно научиться правильно общаться с вашей женщиной, или девушкой. В книге МУЖЧИНА возглашён до небес. Книга-инструкция, как не обидеть мужчину, как правильно с ним общаться, что бы понять, что ему нужно, и как ему бедненькому не насолить. У меня намного всё легче. Общение не налаживается, значит не твой человек. Боже, да вы ещё напишите книгу, " Как правильно заниматься сексом" или " Как правильно кушать суши". Ну это банальщина, ужасная банальщина. В книге описано то, что уже давным давно всем известно, и я не знаю для каких дур это написано (извиняюсь,конечно, за выражение).
В-третьих, не спорю. Да, психологию нужно по изучать, и особенно о взаимоотношениях. Но зачем это делать с мужчиной.? Женщине и мужчине не будет интересно,когда все секреты о их взаимоотношениях уже им известны.
Книга,для девочки,которая держится острыми когтями за своего мальчика. И только. Мне ни чем не помогла эта книга.

написала рецензию16 февраля 2016 20:28

Елена М (@lilera555)16 февраля 2016 20:49

Плюсы - автор комик;минусы - автор комик)))
Спасибо за рецензию. В принципе, после неё можно даже не читать книгу. Я сама давно познакомилась с этим трудом и помню, что многое меня возмутило, а что-то рассмешило, но ничего полезного не было и в помине.

@silia216 февраля 2016 22:04

Очень понравилась рецензия,было приятно читать,хоть она и длинная :)

написала рецензию24 ноября 2015 9:29
Поступай как женщина, думай как мужчинаСтив Харви

Не в обиду никому, но это книга для девочек. Мне почти 30, есть муж и ребёнок, и мало чего полезного я почерпнула.
По началу интересно, когда объясняются принципы поведения мужчин, мотивация поступков, чего ждут от нас, женщин. Каждый пункт обьясняется и разжевывается подробно. Некоторое приведённые примеры очень позабавили)) Но и только. Всё это я делала по интуиции. Сейчас знаю, почему и зачем. Далее идёт речь о том, как понять, хочет ли мужчина длительных отношений или настроен на не серьёзный лад; как общаться с ним, чтобы он делал то, что вы от него ожидаете и т.д. Для меня это всё уже не актуально. Лет 6-8 назад может и зацепило бы. Но не сейчас.
Из-за этого много пропускала и по сути читала только треть книги (в начале). Если бы купила книгу в бумажной версии, денег было бы однозначно жалко. А так - норм.

Приятного чтения!

написала рецензию18 октября 2015 23:44
Поступай как женщина, думай как мужчинаСтив Харви

Осторожно! Эта книга может задеть ваши нежные и хрупкие представления о мужской логике.

Взаимоотношения мужчин и женщин очень сложная тема и здесь нам, девушкам, не обойтись без читерства!
Мужская логика явно отличается от женской, женщины смело могут назвать себя интриганками, но черт возьми нам, оказывается, не нужно глубоко размышлять о мужских поступках и искать свои уловки. Ведь у мужчин все гораздо проще устроено, чем мы думаем!

Книга обязательна к прочтению любому существу женского пола! Хотя молодые девушки могут посчитать, что книга предназначена для более взрослых женщин, Нет, Милые! Эту книжечку и Вам не помешает прочесть!
Здесь и психология общения с противоположным полом, и информация, как себя подать, как избегать измен, как научиться понимать мужчин, как распознать намерения кавалера, как определить серьезность ваших отношений и многое другое. Ну мега полезная книга!

Любая девушка или женщина, желающая построить долгие счастливые отношения, а так же понимать своего любимого мужчину просто обязана познакомиться с литературой Стива Харви. Это сразу упростит Вам жизнь.

Немного беспокоит чрезмерная навязчивая религиозность автора, но я думаю серьезных проблем с этим не должно быть. Любой атеист может пропустить мимо ушей.

Я влюбилась в эту книгу и обязательно познакомлюсь с другими книгами автора.

написала рецензию12 сентября 2015 16:33
Поступай как женщина, думай как мужчинаСтив Харви

Книга довольно интересная и стоящая, но в целом была написана для определенной публики: религиозно убежденных женщин, примерно 30летнего возраста, с ребенком после первого брака, и желающих найти порядочного мужчину для второго более удачного брака.
Однако для саморазвития и для того, чтобы научиться лучше понимать мужчин, их логику и что ими движет, ее стоит прочесть.

Размером она небольшая, читается легко. Очень много интересных вставок из жизни автора и женщин. Хотя там не открываются великие тайны, она все равно познавательна. Потому что в глубине души мы, женщины, многое знаем про мужчин, просто этим не пользуемся.

Чем мне была полезна и интересна данная книга?
1. Она открыла мне глаза на то, почему мужчины бывают не такими, какими мы их представляем. Почему некоторые изменяют, почему порой ставят свои отношения не на первое место, как выражают свою любовь (ведь их любовь отличается от нашей).
2. Она помогла мне стать чуточку уверенней в себе и в своих возможностях.
3. Она помогла мне понять, какие ошибки не стоит допускать в отношениях (ведь книга не только о мужчинах, но и о женщинах).

В общем, книга очень даже не плохая, я осталась ей довольна. Есть только небольшие недочеты: во-первых, довольно узкий круг читателей, кому она пригодится именно полностью, а не частями как мне. И во-вторых, (хотя эта тема считается запретной) чрезмерная религиозность автора. Я понимаю, что у него воспитание другого времени, но один момент мне показался очень противоречивым: итак, автор говорит, что мужчина должен быть религиозен, иначе что его остановит прежде чем изменить своей жене, если не ответственность перед Богом? И тут же рассказывает историю о том, как чуть сам не потерял свою жену по этой же причине. В чем же логика? Стив Харви, вы лукавите либо в искренней вере, либо в искренней любви.