Юлия Краковская

В настоящий момент информация о Юлия Краковская подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Юлия Краковская, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Юлия Краковская, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Юлия Краковская.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию7 ноября 2018 23:03
Флюид.КП.Всё сложно (18+)Юлия Краковская

Автобиографичный роман Юлии Краковской «Все сложно» обещает поднять злободневные и актуальные темы нашего времени. Так ли это? Ну, могу сказать, что я бы все-таки не была бы так уверена в этом. Да, роман показывает то, с чем сталкивался наверно любой человек, с предательством, с использованием тебя как вещи, как тела, как кошелька. Но, лично я не сочувствовала героине, потому что она видела тот факт, что её используют и понимала, и осознавала это, но действий не предпринимала никаких, и это длилось на протяжение всего повествования. Она видит и понимает, ей от этого грустно, она грустит, и снова все продолжается, она вновь дает этим людям шанс, оправдывая их. Кто-то может сказать, что это так и происходит в жизни, что это имеет место быть. Да, конечно, имеет. Но стоит ли об этом писать? Не уверена. Это книга больше походит на рассказ давней одноклассницы, за кружечкой кофе или чего-то покрепче. Очень похвально, что автор не побоялась рассказать эту историю всем и это очень смело, это определенно заслуживает уважения.
Насчет героев книги, главная героиня показалась мне слишком слабохарактерной, она довольно умна, знает 5 иностранных языков, разбирается в IT-сфере. Ей не 17-18 лет, она уже зрелая женщина с ребенком, и такие странные поступки. Она готова терпеть всё, унижения в свой адрес, оскорбления, даже ругательства в сторону дочери, да, она злиться, определенно, но при этом проходит время и все продолжается. По мне так это странно, для женщины в 40 лет, с имеющимся опытом и прекрасным умом. Я очень рада, что в конце книги, героиня наконец-то поняла свою ошибку, рискнула и не побоялась взять в руки свою жизнь. Если же рассматривать антигероев, Карин и Жоффруа, они показались уж слишком гипертрофированными, ну вот честно, Жоффруа еще кое-как укладывается в моей голове, Карин, ну просто, как ребенок какой-то делала пакости, высказывала нелепые оскорбления и тому подобное.
Возможно, эта книга не совсем для моего возраста, девятнадцати лет, возможно, я действительно не прониклась историей и героями. Но она мне показалась очень абсурдной, как, знаете, посты под фотками в инстаграме или в блоге, где кто-то рассказывает о кусочке своей жизни и трудностях, которые он в то время преодолел. И также, как и эти посты, книга читается легко и быстро, это наверно самый главный плюс этой книги, она легкая, чисто на один вечер, нет глобальных философских рассуждений и т.п. Вам наверняка понравится эта книга, если вы любитель сериалов драматических или книг про драму обычных людей, с их обычными проблемами. Книга совершенно не плохая, просто я не её читатель, не её аудитория.

На странице представлена биография автора Юлия Краковская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юлия Краковская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юлия Краковская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Флюид.КП.Всё сложно (18+), , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юлия Краковская.