Катерина Ленгольд

В настоящий момент информация о Катерина Ленгольд подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Катерина Ленгольд, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Катерина Ленгольд, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Катерина Ленгольд.

Просто космос. Практикум по Agile-жизни, наполненной смыслом и энергией
<p>Я поняла, что полезность планирования не в том, чтобы переделать миллион дел в рекордный срок, а в том, чтобы не потерять себя в бесконечной гонке за успехом.</p>
Добавила: bububles

написала рецензию9 января 2019 13:17

Когда читаешь много литературы на тему продуктивности и самоорганизации - неизбежно информация начинает повторяться, и ты начинаешь замечать, что собственно ты это уже читал, правда в другой книге и другими словами. Именно так у меня и вышло с этой книгой. К сожалению, практически ничего нового я из неё не узнала. С системой agile я уже была знакома, с pomodoro тоже, про переделывание привычек из плохих в хорошее читала в книге про силу воли, а про важность сна и правильного питания мы с вами все давно наслышаны. Тем не менее книга мне понравилась, потому что она очень кратко, по существу, но тем не менее не в ущерб восприятию информации описывает все самые главные принципы продуктивности. Можно было не читать десятки книг про самоорганизацию до этого, а прочитать одну эту маленькую, и этого пожалуй хватило бы. В книге хорошая структура, практически нет воды и лишней информации, и несмотря на то, что новой информации я из неё не вынесла, всегда полезно еще раз обновить в голове правильные принципы и убедиться в своём верном направлении. Не со всеми мыслями автора я согласна, например про голодание - весьма спорная тема. Но это даже хорошо, потому что есть повод поискать информацию на тему с которой раньше не сталкивался, и развить своё мнение по этому поводу.

Кратко резюмируя: если вы читали до этого много книг по продуктивности, то скорее всего ничего нового вы из этой книги не узнаете. Если не читали, то можно прочитать одну эту книгу (она совсем небольшая) и из неё вы почерпнете много полезной информации, кратко и по существу. Я лично планирую ее держать у себя на книжной полке и точно буду перечитывать, когда не хватает мотивации или же для поддержания правильного направления в жизни.

Так как я купила и прочитала эту книгу после покупки ежедневника "Космос", от того же автора хочу также сказать пару слов и о нем. Выпускает ежедневник и книгу издательство МИФ, есть две версии ежедневника, в мягкой и твердой обложке. Оба ежедневника рассчитаны на 3 спринта (каждый спринт длится 9 недель), соответственно ежедневника вам хватит примерно на полгода. Ежедневник в мягкой обложке по наполнению мне понравился больше: во-первых там есть трекеры настроения, сна, воды и спорта, во-вторых в начале ежедневника есть краткие рекомендации по заполнению, в-третьих каждый день начинается с 7 утра, а заканчивается в 23 часа, в-четвертых по ходу ежедневника вы будете изредка встречать мотивационные задания и цитаты. Но мягкая обложка, к сожалению всё портит. Во-первых потому что она мягкая, а во-вторых потому что сделана из очень маркого материала, на котором остаются отпечатки пальцев и липнет грязь. Ежедневник в твердой обложке в плане обложки гораздо лучше, но наполнение мне подошло меньше: он всё также рассчитан примерно на полгода и мало чем отличается от его собрата в мягкой обложке, за исключением того, что: нет рекомендаций по заполнению, нет мотивационных заданий и цитат, и самое для меня неподходящее - день начинается с 6 утра и заканчивается в 22 вечера. Зато, помимо твердой обложки у этого ежедневника есть и еще один существенный плюс - на каждый день теперь выделено по одной целой странице (в ежедневнике с мягкой обложкой на одной странице находятся два дня).

В целом, я нежно люблю издательство МИФ и всё что оно выпускает. Ежедневник отличный (за исключением нескольких маленьких нюансов) купила себе несколько штук, активно им пользуюсь сама, и дарю всем близким людям, очень нравится идея выполнения целей спринтами. Книга тоже весьма полезная, буду перечитывать. Рекомендую и ежедневник и книгу.

На странице представлена биография автора Катерина Ленгольд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Катерина Ленгольд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Катерина Ленгольд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Просто космос. Практикум по Agile-жизни, наполненной смыслом и энергией, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Катерина Ленгольд.