Джей Кристофф

Хроники Неночи

В настоящий момент информация о Джей Кристофф подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джей Кристофф, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джей Кристофф, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джей Кристофф.

Репликант-13
<p>Большинство текстов уже есть в наших эл-ных архивах, но ничто не сравнится с тем ощущением, которое испытываешь, держа в руках настоящую книгу. Перелистывая страницу за страницей, я становлюсь императрицей. Искательницей приключений. Воительницей или странницей. Перелистывая страницы, я становлюсь кем-то другим-и всё же именно тогда я ощущаю полную гармонию с собой, какую не чувствую больше нигде.</p>
Ив
Неночь
<p>Та, кто все и ничего,<br />Первая, последняя и вечная,<br />Кромешная тьма, Голодный Мрак,<br />Дева, Мать и Матриарх,<br />Сейчас и в миг нашей гибели,<br />Помолись за нас.</p>
Отрывок из святого писания
Неночь
<p>-... У меня нет лица, но поверь, я испепеляю тебя таким осуждающим взглядом, что останешься в чём мать родила...<br />- Да, папуля<br />-...Хотя, похоже, остаться в чём мать родила - и есть твоя цель, так что, пожалуй, мне стоит остановиться...</p>
Неночь
<p>Без света не увидишь тень,<br />Ночь всегда сменяет день,<br />Между черным и белым<br />Есть серый.</p>
Древняя ашкахская мудрость
Неночь
<p>Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай. </p>

написала рецензию31 августа 2019 23:45
НеночьДжей Кристофф

Темный янг-эдалт. Интересное сочетание, как по мне. Да и вообще, книга получилась любопытным сочетанием многих идей, так или иначе фигурировавших в других произведениях фэнтези и янг-эдалта, но за счёт атмосферы получилось очень даже неплохо.
Мия Корвере одержима желанием отомстить. Когда ей было десять лет, ее отца казнили как изменника. Трое людей, подстваивших его, и стали теми, кого Мия хочет убить. Но чтобы свершить месть, ей ещё предстоит многому научиться. Девушка отправляется в Красную Церковь, в которой у неё будет шанс стать самым настоящим ассасином. Но эта учеба не похожа на курорт, тут все серьёзно.
Очень интересно наблюдать за обучением Мии и других аколитов в Церкви. В первый момент мне вспомнился Хогвартс, но очень скоро я поняла, что общего тут только изучение зелий. В Красной Церкви обучают лучшие убийцы, и сугубо полезным для будущих ассасинов вещам - воинское дело, кражи, соблазнение, зелья, умение всегда быть начеку и многое другое. Причём методы очень и очень нестандартные и вполне могут закончиться смертью. Да и число тех, кто станет профессиональными убийцами, ограничено. Остальные станут слугами, так что смерть кого-то из аколитов дело не сильно поменяет.
Мир тоже интересный. Здесь не одно солнце, а целых три, поэтому ночи в нашем понимании там не существует. А то время, когда спят, называется той самой неночью. От этого жизнь людей несколько отличается от жизни в нашем мире и это постоянно обыгрывается, пусть даже по мелочи. Это даёт атмосферу истории.
А вот герои тут совсем не милашки и в основном не вызывают симпатии. Впрочем, все они убийцы, не ожидать же, что они будут белыми и пушистыми. Но тем не менее, мне это даже понравилось. Да, сопереживать Мие сложно, но все же поддерживать её хочется. Девочка-то целеустремленная.
Единственное, что немного не понравилось, это то, что вначале события развиваются очень медленно и откровенно скучно, зато потом набирают дикий темп и оторваться невозможно. Главное, не бросить книгу вначале, как хотелось мне.
Раз уж я читала книгу на английском, изредка поглядывая на русский перевод, не могу не сравнить их. Мне показалось, что перевод получился чересчур тяжеловестным, но при этом многие игры слов были потеряны. Например, в оригинале слова вчера, завтра, день, вечер, заменены подходящими под терминологию мира названиями, в русском же новое название получил только день. И такое со многими мелочами. Мне кажется это сильно портит атмосферу книги.
Но в общем и целом получилось как-то не совсем однозначно. Вроде и неплохо, но и не идеально. Но продолжение я читать буду точно.
#Йорки

написала рецензию11 августа 2019 16:38
Репликант-13 Джей Кристофф

#тра_Ляля

Ой, как мне понравилось! Прямо даже удивилась качеству и интересности!

Жанр этого романа очень сложно определить: здесь есть киберпанк и мех-тех, приключения и бои, и всё скреплено янг-эдалтом. Представьте себе "Бегущего по лезвию" (именно фильмы, оба) и "Алиту: Боевого ангела", добавьте множество анимешек, в которых герои сражаются в боевых доспехах, или лучше вспомните роботов из фильма "Тихоокеанский рубеж", и не забывайте классику жанра – "Двухсотлетний человек" Азимова и даже "Пиноккио"! Сложно представить? А оно всё безумно органично сплелось под этой глазастой обложкой.

Итак: постапокалиптическое будущее, по планете уже прошагала Война 4.0 (что-то меня так это умилило), прогресс достиг немыслимых высот, вплоть до создания андроидов такого класса, что их от людей-то отличить сложно, они даже дышат и по силе сделают Арни Т-100 с лёгкостью! Только вот первая партия оказалась какая-то бракованная, в результате чего их перестали выпускать. Что же случилось с ними? Это читателям и предстоит выяснить через глаза девушки по имени Иви (вернее один из них – оптический имплант).
Иви с дедом живёт на свалке (Алита, привеееет) и собирает из запчастей роботов для участия в боях на арене ("Живая сталь" где-то рядом), ведь только так она, обыкновенная девчонка, может заработать на жизнь и лечение старичка. В принципе, скучная житуха, соревнования, стычки с подтверждением прав на территорию, починка роботов-логиков и болтовня с подругой, до того самого дня, когда всё накрылось чем-то огромным и железным, но не тазом. А сверху посыпались неприятности одна за другой, включая красавчика-репликанта из той самой серии, только почему он так рад видеть Ив, если они не знакомы?

Читала эту историю и ладошки потели. Я вросла в неё и жила с героями, не успевала задуматься куда может дальше завести сюжет и потому кайфанула неподеццки, ведь пара моментов были бы вполне ожидаемы, если бы я только сделала перерыв и на самом деле напрягла пару извилин. Но зачем? Здесь надо как на аттракционе – расслабиться и мчаться вперёд, и только в конце пути задуматься, что же это такое было. И это было что-то действительно увлекательное. И определённо перетекающее в серию. Как бы дождаться продолжения?

написала рецензию7 апреля 2019 13:24
НеночьДжей Кристофф

То, что я так долго искала.

Повелась на красивую обложку и очень этому рада. Неночь – это та книга, которую стоит прочесть и с нетерпением ждать продолжения.
ГГ Мия – сирота, которая стремится отомстить убийцам своей семьи. Она обладает необычным даром, не без помощи которого пытается достичь цели.
Звучит как клишированное YA, но читая и наблюдая за гг мы видим её отличия от рядовых героинь фэнтези. В книге она не явл «Спасительницей всего Сущего». Её проблемы сами не решаются, нет такого, что 300 стр персонаж ищет способ добиться своего не «потеряв себя», а потом решение само собой находится и все галопом мчатся к счастливому концу. Всё происходит постепенно, жёстко и ярко.
Корвере не явл красавицей, праведницей, не агитирует за зож, что уже делает её нетипичной представительницей сего жанра. Также образ неуклюжей простушки, которой на голову свалились проблемы, совершенно не описывает Мию. В книге в принципе сложно найти персонажей, дотягивающих до звания хотя бы неплохих людей. Неночь представляет собой скопление жестокости (в большей степени, оправданной), тайн разгадку которых не терпится узнать, интриг плетущихся за спиной каждого и чёрного юмора.

Также во время чтения я влюбилась в представленный мир. Три солнца, истории о божествах, разрушенные древние цивилизации, всевидящий Бог Аа, атмосфера Древнего Рима, создают великолепный шарм. Отдельное спасибо автору за М-ра Добряка и молитву Нае.
Книга заслужила 11 звёзд.

написала рецензию13 марта 2019 11:37
НеночьДжей Кристофф

Нуу, такое. В принципе я согласна с теми, кто пишет, что это не дарк фэнтези, а янг эдалт со всеми клише этого жанра. Разве что автор чуток поперчил все сверху сквернословием, сексом и кровью. Хотите читать дарк фэнтези про месть, читайте “Лучше подавать холодным” Аберкромби.

Здесь же у нас девочка Мия Корвере, без страха и упрека, мечтает стать убийцей, чтобы отомстить за свою семью. Причем она не мелочится, а выбирает троих самых крутых человек в Республике, скажем так. В лучших традициях YA девочка лучше всех, даже из самых тяжелых ситуаций ей удается выпутаться, классическая такая Мэри Сью. Правда, обошлось без особо розовых соплей и слюней, романтика скончалась в корчах.

За что можно похвалить автора, кроме легкости текста, так это за то, что Мия вышла вполне правдоподобной убийцей. Многие пытались избрать для своих героинь такой же путь, но в итоге все скатывалось в сюси-пуси и рефлексию, к которой у ассасинов должен быть иммунитет. Сюжет также довольно интересен, а вот герои в массе своей как-то подкачали. Автор, правда довольно многих и довольно быстро выпиливает, но и оставшиеся немного плосковаты. Не хватает внутреннего мира той же Мие, мы видим ее со стороны, как она матерится, курит и занимается убийствами и сексом, но что у нее внутри не ясно. А если уж главная героиня немного похожа на своего плоского тень-кота, то что говорит о прочих персонажах.

Но написано вполне бойко и отлично развлекает, так что читать продолжу и дальше. Интересно, куда автор вывернет дальше, потому что финальный аккорд уж больно безрадостный вышел.

P.S. Кстати, я в начале чуть вовсе книгу не бросила, настолько меня почему-то выбесил прием автора описывать первый секс и первое убийство одними и теми же словами, и похожими эпизодами. Хотя на самом деле это был довольно интересный ход.

На странице представлена биография автора Джей Кристофф, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джей Кристофф. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джей Кристофф. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Репликант-13 , Неночь, Годсгрейв . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джей Кристофф.