Шарлотта Валандре

29 ноября 1968 г.
Париж, Франция
Charlotte Valandrey

Родилась в богатой семье, с 6-ти лет жила в курортном городке Котс д'Амур, провинция Валь-Андре, Бретань. Взяла сценический псевдоним по названию провинции, где прошли её детсвтво и отрочество.

С 1985 года в кино - Надя в фильме "Красный поцелуй". С 1993 года - на театральной сцене. Играла в пьесах Жана Ануйа, Жана-Поля Сартра,

В 1987 году у актрисы обнаружена ВИЧ-инфекция. Актерская карьера была приостановлена. Однако, Шарлотта активно занималась общественной деятельностью, возглавила благотворительный Фонд донарства и трансплантации. В 2007 году выпустила в свет мемуары "Любовь в крови".
Продолжала сниматься в кино и на ТВ.

В 2003 году родила дочь Тару, девочка не инфицирована. В этом же году Шарлотта Валандре перенесла операцию по пересадке сердца.

На странице представлена биография автора Шарлотта Валандре, который родился 29.11.1968 в Париж, Франция. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Шарлотта Валандре. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Шарлотта Валандре. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Чужое сердце, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Шарлотта Валандре.