Кейт Уотерхаус

6 февраля 1929 г.
Лидс (Западный Йоркшир)
4 сентября 2009 г.

Кит Спенсер Уотерхаус — английский писатель, создатель Билли-враля, драматург, сценарист, журналист, колумнист.

Родился в Лидсе (Западный Йоркшир) в бедной семье. Бросил школу в 14 лет, не получив никакого образования, пошёл работать. Писал сначала для газеты «Yorkshire Evening Post», затем в течение 35 лет — для «The Daily Mirror». Как драматург и сценарист плодотворно сотрудничал с Уиллисом Холлом (англ.).

При том, что «минеральная вода была не самым любимым напитком Уотерхауса, — выпустил более 60 книг, включая 16 романов, драмы, кино- и телесценарии.

С 1986 года почти четверть века был два раза в неделю автором колонки в «Daily Mail», — опубликовал более 2000 заметок.

На странице представлена биография автора Кейт Уотерхаус, который родился 06.02.1929 в Лидс (Западный Йоркшир). Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кейт Уотерхаус. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кейт Уотерхаус. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Билли-враль, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кейт Уотерхаус.