Патрик МакКейб

Патрик МакКейб родился в городе Клонс, графство Монахан, Ирландия.
Хотел стать писателем уже с семи лет. "Я пытался рисовать, но у меня не получалось, и тогда решил писать" - вспоминает МакКейб.
Учился в Колледже Святого Патрика в Дублине, затем в Лондоне.
Первый успех среди читателей и критиков имел роман The Butcher Boy (на русском опубликовано в журнале Иностранная литература в переводе О. Дементиевской - Помощник мясника ). В 1992 он получил Irish Literature Prize for Fiction и попал в шорт-лист Букеровской премии. В том же году адаптирован для театральной сцены под названием Frank Pig Says Hello. В 1997 году экранизирован режиссером Нилом Джорданом.
В 1998 вышел роман "Breakfast on Pluto" , принесший автору еще одну номинацию на Букера (экранизирован в 2005 тем же Джорданом).
Автор множества радио-пьес для RTÉ и BBC Radio 4. Организатор Flatlake Festival.
Живет с женой и двумя дочерьми в графстве Слайго.

Цитаты из книг автора

Завтрак на Плутоне
<p>Go anywhere,<br />Go anywhere without leaving your chair and let your thoughts run free<br />Living within all the dreams you can spin<br />There is so much to see<br />We'll visit the stars and journey to Mars<br />Finding our breakfast on Pluto!</p>
"Breakfast on Pluto" by Don Partridge
Добавила: sekretelen

На странице представлена биография автора Патрик МакКейб, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Патрик МакКейб. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Патрик МакКейб. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мальчик-мясник, Завтрак на Плутоне, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Патрик МакКейб.