Шаши Дешпанде

Шаши Дешпанде родилась в 1938 в городе Дхарвад, индийского штата Карнатака, награжденная различными премиями индийская писательница.
Вторая дочь известного каннадийского драматурга и писателя Шриранга. Выросла и училась в Бомбее и Бангалоре.
Шаши имеет диплом в сфере экономики и юриспруденции. Живя в Бомбее, она также закончила курс журналистики в Bharatiya Vidya Bhavan и работала пару месяцев журналистом в журнале "Onlooker".
Опубликовала первую книгу рассказов в 1978 году и первый роман "Темнота не страшит" в 1980.
Выиграла награду Sahitya Akademi Award за роман 'That Long Silence' в 1990 и награду Padma Shri в 2009.
Шаши Дешпанде написала 4 детских книги, ряд рассказов и 9 романов, также несколько эссе, теперь доступных в книге "Writing from the Margin and Other Essays".

На странице представлена биография автора Шаши Дешпанде, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Шаши Дешпанде. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Шаши Дешпанде. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Маленькое утешение, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Шаши Дешпанде.