Артем Мичурин

29 апреля 1979 г.
Муром

Мичурин Артём Александрович родился в Муроме 29 апреля 1979 года. Окончил инженерно-экономический факультет Московского Государственного Университета Путей Сообщения (МИИТ). Женат. Трудился на железнодорожном транспорте и в IT индустрии. Писательской деятельностью занялся в 2007 году. Жанр, в котором работает, определяет как «классическая постъядерная фантастика» со всеми сопутствующими данному направлению особенностями: упадок цивилизации, моральное вырождение, жестокие нравы и специфическая романтика мира, перешагнувшего грань.

написала рецензию22 июня 2016 17:11

Как же русские писатели любят тему пост-апокалипсиса - Метро 2033, Сталкер, а вот теперь и эта книга. И если с ранее упомянутыми сериями я не знакома, то от этой книги удовольствия не получила.
В реальности этой книги, в 2012 году плохая Америка(1) устроила ядерную войну, сбросив на Россию бомбу. Как результат весь мир вымер, и только в России остались люди(2). Некоторые люди мутировали, некоторые остались обычными. Закон никому не писан, а потому здесь процветают грабеж и беспредел(3).
Главный герой книги, мутант - он обладает животным зрением и нюхом. А потому имеет преимущество перед большинством людей, и в следствии этого становится охотником за головами.
Книга переполнена жестокостью (4), часто ненужной, ненавистью к женщинам, геям, не полноценным физически и морально (5), и с огромным количеством мата (6). За всем этим я даже не смогла полностью уловить сюжет и суть книги.(7) А уж конец книги просто поразил - все свелось... ни к чему. Конец не то что-бы открытый или закрытый, а скорее оборванный(8).
Итого 8 тем которые меня раздражают, и даже бесят,в этой книге, причём каждая является важной частью книги, без которой в книге и не останется ничего. А значит, за каждую тему снимаю по баллу, отсюда и оценка.
Книгу советовать не буду никому, хотя как известно, на каждую книгу найдётся читатель. Может и у этой книги найдётся.
#Муз1_2курс

Соня (@skantor)13 августа 2016 16:34

@tehtron, потому, что на то это и мнение, что-бы его высказвывать. Увидь я поднобное мнение, я бы сразу поняла, что эта книга не мое. Так, может кто-нибудь другой увидит эту рецензию, и поймет, что книгу брать не будет. А может наоборот, поймет, что именно этого ему и хотелось прочитать. И если бы люди всегда высказывали только положительное мнение, сложно было бы хоть об одной книге составить полноценное впечатление( кроме того небольшого количества действительно прекрасных произведений которые нравятся всем).
И у каждой книги есть свои поклонники. Это не значит, что она должна нравиться всем. Поэтому я не могу понять, почему вас так сильно зацепило мое мнение.

@tehtron, не стоит расстраиваться при виде негативных отзывов и растрачивать силы на возмущения. Вам понравилось, вы что-то в ней увидели, но кому-то она показалась пустой и жестокой - вполне нормальное явление. Если говорить исключительно за себя, то я стараюсь выбирать книги, исходя из негативных отзывов. Чаще всего понравившуюся книгу нахваливают так, что кажется, что нет прекрасней ее на всем белом свете, а на деле оказывается, что рецензент писал под впечатлением и расписал лишь то, что ему понравилось, а какие-то минусы, недочеты, ошибки автора или особенности стиля автора упустил, в том числе и целевую аудиторию (ну или это все показалось ему плюсом). В негативных отзывах рецензенты указывают столько необходимой инфы, что у меня в голове моментально рисуется образ книги - и ни разу эта тактика меня не подвела.

Вы не представляете сколько книг мне понравилось, имеющих негативные отзывы, и сколько книг я не смогла дочитать, которые висят в топах и в списках "Обязательно к прочтению".

Андрей Костров (@tehtron)14 августа 2016 1:47

"Да, — кивнул я, глядя в ухмыляющуюся рожу Ткача. — Не спускайте с вашего свидетеля глаз. Иначе все вы тут подохнете. А впрочем… идите нахуй. У меня всё."

На странице представлена биография автора Артем Мичурин, который родился 29.04.1979 в Муром. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Артем Мичурин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Артем Мичурин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Еда и патроны, Умри стоя, Песни мертвых соловьев. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Артем Мичурин.