Еда и патроны

2009

К 2012 году США нарастили самый мощный ракетно-ядерный потенциал в мире. Тысячи ракет были нацелены на Россию. Мощнейшая спутниковая группировка должна была обеспечить точность наведения боеголовок и предотвратить ответный удар. Специалисты НАТО утверждали, что стратегические силы Российской Федерации не продержатся дольше часа. Но западные стратеги не учли один немаловажный фактор: если Ад спустить с цепи, он поглотит всю Землю. Так и случилось…

Купить книгу Еда и патроны, Артем Мичурин

<p>...Хорошее в людях ищешь, а искать не нужно. Если что-то есть хорошее в человеке, то оно на поверхности все. Незачем его прятать-то. Искать плохое надо, это оно обычно хитро заныкано...</p>
Добавил: chelovek
<p>...Я тебе так скажу, в жизни нашей верить никому нельзя, ни хорошим, ни плохим. Друг предаст, баба бросит, наниматель любой на твою могилу плюнет и деньгам сэкономленным порадуется. Я лично только в две вещи верю и на них во всем уповаю. Еда и патроны. Вот без них не прожить, а все остальное — преходящее.</p>
Добавил: chelovek

написал рецензию19 мая 2017 9:24
Еда и патроныАртем Мичурин

Книга Артёма Мичурина интересна. Название "Еда и патроны" очень точно описывает происходящее в книге. Я не могу сказать, что сюжет очень захватывающий, но в данном произведении очень хорошо передается атмосфера того времени, той жизни.
Там нет ни "Рембо", крошащего врагов пачками, не получая ни одной царапины. Нет и "Марио", бегающего за своей принцессой и весь сюжет. И героя-альтруиста там тоже нет. Есть только обычное выживание и существование в данном мире, где за еду и патроны могут как жизнь спасти, так и разлучить с нею.
В этом книга и прекрасна, из-за этого и стоит её прочитать всем, кто любит пост-апокалипсис, кто любит не красивое и пафосное, а страшно неправильное и омерзительно жизненное.
P.S. Важная аннотация от автора: "Женщины, дети, подростки, люди с тонкой душевной организацией, ОСТОРОЖНО! Текст содержит ненормативную лексику и сцены жёсткого насилия (не сексуального). Я вас предупредил."