Андрей Левицкий

Андрей Юрьевич Левицкий родом из Украины, но в настоящее время проживает в Болгарии и Греции. В Сети бытует мнение, что Андрей Левицкий и писатель-фантаст Илья Новак - это один и тот же человек, но это не так, под псевдонимом "И.Новак" в разное время писали три различных человека.

Дети сектора
<p>На самом деле всё просто: труд не только облагораживает человека, но и отвлекает от реальности.</p>
<p>Практика показала, что против лома приёмы есть, и даже не один.</p>
<p>Практика показала, что против лома приёмы есть, и даже не один.</p>
Я - сталкер. Квест на выживание
<p>Человек идёт с тобой одной дорогой до тех пор, пока ты ему выгоден, а потом выбрасывает отработанный материал на свалку.</p>
Егор
Добавил: hamuro
Выбор оружия
<p>Никогда не угадаешь, сколько мозгов у человека, пока они не разлетятся по земле.</p>
Химик
Добавила: allons_y

написал рецензию20 июня 2016 16:26
Дети сектораАндрей Левицкий

Прочитал книгу, и был удивлён. В тот момент я хорошо понял смысл пословицы "с кем поведёшься, от того и наберёшься". Андрей и Виктор неплохо поработали. В некоторых моментах даже подумывал о том, как хорошо было бы посмотреть экранизацию произведения.
Это было похоже немного на хоррор, немного на такой боевик своеобразный. В общем, каждый найдёт что-то для себя.
Я тоже нашёл. Но наряду с этим был удивлён, как в некоторые моменты хотелось закрыть книгу и пойти порыдать от безысходности. Конечно, были монстры, были зомби, но нельзя же так низко опускать руки.
Но эта мысль имела место быть недолго. Люди поняли, что от них многое зависит, в том числе и их жизни с жизнями их родных с знакомых, оставшихся в живых.
В книге было очень много моментом, когда текст хоть бери и разделяй на цитаты. Много в них есть смысла и идей, достойных обсуждения за кружкой чая, другой.
Очень порадовал поворот в сюжете, когда зомби, они же изменённые, перешли обратно в человеческий облик. Прям ходил и улыбался. За душу, безусловно, тронуло.
Желаю творческих успехов авторам.
Прочитайте это произведение, если хотите немного увлекательного боевика и хорошей концовки.

написала рецензию23 января 2015 17:15
Сердце ЗоныАндрей Левицкий

Когда я беру в руки книгу из серии S.T.A.L.K.E.R., я хочу погрузиться в иной мир, который живет по своим законам и совсем не похож на наш. Я хочу наблюдать за бродячей жизнью сталкеров, этих безбашенных и отважных ребят, которым приключения дороже собственной жизни. Загадки и тайны Зоны, ее необычайные проявления, существа, аномалии, артефакты... Я хочу вникать в их природу, узнавать о их свойствах, а главное, я хочу думать, что все это не просто так. Что мутанты - это не просто кровожадные жестокие убийцы, чудовища, монстры, что в них есть разум. Что аномалии - это не просто хаотично возникающие искажения пространства, а что-то большее. Что артефакты - это не просто приятные и не очень бонусы, которые получают сталкеры по ходу своих путешествий. Что за этим всем стоит что-то большее, чем Хозяева Зоны, о которых иногда упоминается.

В этой же книге было такое ощущение, будто и не в Зоне сталкеры находились. А просто где-то, где жители разделились на несколько группировок и воюют друг с другом. И в нашем мире такое не редкость. Большую часть времени Химик и Пригоршня, напарники-друзья, боролись либо с людьми, либо с "порождениями Зоны", которые были когда-то людьми и сохранили общие черты. Синяя кожа, гнилая плоть или противогазы на голове - какая разница, если действуют они практически так же, как люди? Разве что силы у них побольше да выносливости. Но главными соперниками ребят были все равно люди. А мне не хотелось читать про людей, мне хотелось чего-то необычного, того, чего я не знала и не видела до этого.

Конечно, Зона не совсем исчезла, иногда она напоминала о себе. Уже знакомый мне артефакт душа, бюреры... новая загадочная и легендарная личность - Болотник - встала в ряд с Доктором, Черным сталкером и Картографом. Последний пытался внести в события что-то необычное своими рассказами, но только все запутал. Неправдоподобно все как-то выглядело.

Так что в целом... Ребята опять попали в неплохую заварушку, которую с переменным успехом расхлебывали. Молодцы ребята, что тут скажешь. Но а книга... получилась слишком уж обыкновенная.

написал рецензию21 ноября 2014 20:23

Первая книга от создателей самого сильного боевика нашего времени "S.T.A.L.K.E.R." Андрея Левицкого и Алексея Бобла .На этот раз главная тематика книги не жестокий мир Зоны Отчуждения,а время после апокалипсиса.Это книга повествует нас о Егоре Разине - пилота-наемника которому нужно сражаться с важными силами,чтобы остаться в живых.
Вполне себе годная книжка, хоть по ходу чтения и возникает постоянное дежа-вю. Мир постапокалипсиса практически 1-в-1 содран с "Fallot".
вся обстановка в целом, пустоши, торговцы, мутанты разных видов, аналог Братства Стали, аналог Президента, ну и т.д.
И вот на фоне всех этих явно видимых аналогий слабенькой проработки мира и сюжета, книжка все равно понравилась. Простенько написано, зато живенько, интересно, увлекательно. Читается быстро, без напрягов, без нудных мест. Думаю, дело в этакой неплохой отдаленной смеси "Фаллаута" и СТАЛКЕРА, которая значительно перекрывает собой недостатки сюжета, мира и персонажей.

V for (@vandal)25 ноября 2014 3:22

Товарищ, ну хоть тут разнообразие - взяли с лабиринта.

@mani25 ноября 2014 12:13

@vandal, вы сегодня сделали мой день-)))ржу аки конь над вашими комментами-)))А вообще,те кто отслеживает скрысинные рецензии,Вам низкий поклон,а то,по незнанию,можно начать петь дифирамбы жулику.

V for (@vandal)25 ноября 2014 12:49

@mani, все для вас)))

написала рецензию9 ноября 2014 21:47
Выбор оружияАндрей Левицкий

Есть что-то в Зоне такое притягивающее и завораживающее... Тянет меня к ней, почти так же, как тянет сталкеров. Только если они действуют, я всего лишь наблюдаю. С удовольствием.

Мне очень нравится сама идея Зоны. С одной стороны - это просто загрязненная радиацией территория, по которой бродят существа-мутанты, а различные аномалии поджидают своих жертв. А с другой - неизвестный мир, наделенный, казалось бы, собственным разумом и волей, непредсказуемый и таинственный.

Чаще всего в подобных книгах рассказывают о переделках, в которые попадают герои, а они почти всегда означают стрельбу, бегство, драки, кровь, убийства. Для меня остается загадкой, что меня привлекает к ним, ведь насилие в книгах\фильмах\жизни я ненавижу всей душой. Но в Зоне все меняется, приобретает иной смысл и форму. В Зоне убийство - не ужасное событие, а обыденность. Герои даже не задумываются, когда убивают. Не расстраиваются, когда погибает кто-то незнакомый или знакомый поверхностно. А если расстраиваются, то не подают виду. Они привыкли, Зона выковала из них настоящих солдат, только бороться им приходится с недружелюбной и очень опасной средой.

В этой книге, к сожалению, показана не столько борьба и выживание в Зоне, сколько стычки с обыкновенными людьми. А этого добра хватает и во многих других книгах. Я ожидала раскрытия очередной тайны Зоны... Автор попытался сделать что-то подобное, приоткрыл, так сказать, завесу... Но ничего так и не поведал. Быть может, это было сделано специально, но такая незавершенность мне не понравилась.

В целом, книга довольно интересная. Для легкого чтения - чего-то глубокого в ней очень мало, да и то можно найти, только если поискать. Для себя я нашла немного - оказалось, мало. Но я не жалею, что прочитала эту слишком подробную в деталях и не очень увлекательную, но все же неплохую книгу.

На странице представлена биография автора Андрей Левицкий, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андрей Левицкий. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андрей Левицкий. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Слепая удача, Пароль: „Вечность“, Москва-2016. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андрей Левицкий.